Gmc hummer ev,Gmc hummer ev suv. Фирменная черта прежних Хаммеров — лобовое стекло, установленное близко к вертикали, — на месте. Стилизацию под вертикальные прорези в решётке радиатора мы уже видели на прошлых тизерах.

У пикапа GMC Hummer EV появится собрат-внедорожник

Леонид Попов, . Фото: GMC, General Motors

Фирменная черта прежних Хаммеров — лобовое стекло, установленное близко к вертикали, — на месте. Стилизацию под вертикальные прорези в решётке радиатора мы уже видели на прошлых тизерах.

Американцы официально назначили премьеру электрического пикапа GMC Hummer EV на осень 2020 года. Одновременно выпущен новый видеотизер, в котором впервые можно рассмотреть профиль новичка. Там же есть и профиль электрического внедорожника GMC Hummer EV SUV. Так что линейка Хаммеров, возрождённых не как отдельная марка, но как суббренд GMC, на большом пикапе не завершится.

«Настоящие революционеры — те, кто меняет игру навсегда», — гласит послание в ролике. За красивыми фразами и скупыми цифрами (1014 л.с., 15 592 Н•м на колёсах, разгон до 97 км/ч за три секунды) можно упустить занятный момент: в самом конце тизера кроме пикапа мелькает и аналогичный внедорожник Hummer.

Из нового ролика можно почерпнуть немало: увидеть основные параметры машины (точнее, её топовой модификации), разглядеть её огромную плоскую тяговую батарею, масштабный макет, дающий хорошее представление о форме капота, крыльев, лобового стекла и задней стойки. И даже полюбоваться на сборку первого образца.

Известно, что модель GMC Hummer EV использует платформу GM BT1 с некоторыми заимствованиями компонентов у GM flexible global EV (BEV3). В частности, речь о батареях нового поколения Ultium. Сколько ёмкости разработчики не пожалеют для Хаммера — ещё не объявлено. Но, скорее всего, тут будут разные варианты, в том числе и максимум в 200 кВт•ч Это означает пробег на одной зарядке более чем в 400 миль (644 км).

Между тем концерн GM рассказал о ходе строительства в Лордстауне (штат Огайо) завода тяговых батарей СП Ultium Cells LLC (это совместное предприятие с LG Chem). Первые работы на площадке стартовали в мае, к настоящему моменту поставлены подземные бетонные опоры, а 29 июля началось возведение металлоконструкций.

Среди прочего в тизере Хаммера обещаны режимы Adrenaline и Crab. Первый вряд ли нуждается в переводе, а вот Crab — это не только «краб», но и «лебёдка». Можно предположить режим очень медленного движения в сложных условиях или полноуправляемое шасси. Для новой модели также заявлены автопилот Super Cruise следующего поколения, модульные съёмные панели крыши, целая система камер и ультрабыстрая зарядка (до 350 кВт). Выпуск пикапа GMC Hummer EV стартует осенью 2021 года на заводе Detroit-Hamtramck. По информации от GM, у Хаммера также появится более «бюджетный», если это слово применимо к полноразмерному пикапу, клон под условным наименованием Chevrolet BET Truck.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...