Geely emgrand mpv. Команда дизайнеров во главе с Питером Хорбери нашла для марки Geely новый фирменный стиль. Минивэн будет агрессивно-светодиоден снаружи и максимально дружелюбен внутри.

Концепт Geely MPV скажет новое слово о минивэнах

Константин Болотов, . Иллюстрация: Geely. Фото: car.autohome.com.cn

Команда дизайнеров во главе с Питером Хорбери нашла для марки Geely новый фирменный стиль. Минивэн будет агрессивно-светодиоден снаружи и максимально дружелюбен внутри.

Наряду с двумя моделями Lynk & Co компания Geely подготовила к премьере в Шанхае минивэн MPV Concept. Эта восьмиместная машина, по слухам, даже больше, чем новая Honda Odyssey. «Автобус» практически готов к серийному производству, которое начнётся в нынешнем году. Инсайдеры говорят о двух бензиновых турбомоторах: 1.3 (129 л.с.) и 1.8 (163 силы). Также планируется гибридная версия.

В США и Европе спрос на минивэны падает, а в Китае они достаточно популярны. В линейке Geely уже есть такие модели, как Emgrand EV8 (на фото) и EV7, но новичок окажется ещё крупнее.

Технологиями наверняка помогла дочерняя Volvo, пригодился и опыт в создании лондонского такси TX5. Судя по шпионским снимкам, в салоне концепта можно будет увидеть цифровую приборную панель и большой сенсорный дисплей по центру. Остальные подробности узнаем через три дня.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...