Geely emgrand gl. Поставлять седан Emgrand GL в США и Европу в Geely не планируют. В Китае уже собрано около 20 000 заказов.

Седан Geely Emgrand GL отдалился от родственного хэтча

Анастасия Королькова, . Фото: Geely

Поставлять седан Emgrand GL в США и Европу в Geely не планируют. В Китае уже собрано около 20 000 заказов.

В России не так давно стартовали продажи модели Geely Emgrand 7, тем временем в Китае уже представлен преемник седана. Родственный хэтчбек Emgrand GS (на некоторых рынках он продаётся под именем Emgrand Cross) был показан ещё в марте, но, как оказалось, четырёхдверка GL значительного отличается от собрата. Автомобиль получил не только оригинальную корму, но и кузовные панели с иной выштамповкой, видоизменённые бамперы и даже другие фары.

В длину машина насчитывает 4725 мм, в ширину — 1802, в высоту — 1478 мм.

По габаритным размерам седан Geely Emgrand GL превосходит предшественника. Что касается моторной гаммы, то для четырёхдверки предложены 133-сильный «атмосферник», а также турбомотор 1.3 мощностью 129 л.с. (заявленный расход топлива этой версии — 5,7 л/100 км). Агрегатируются они как с шестиступенчатой «механикой», так и с «роботом». Позже китайцы обещают расширить линейку двигателей.

В салоне — кожаная отделка, мультимедийная система G-link с семидюймовым экраном и поддержкой iOS и Android Auto.

В оснащение седана входят активный круиз-контроль, шесть подушек безопасности, АБС, система стабилизации, камеры кругового обзора, незапотевающие зеркала. Производитель заявил, что это один из самых безопасных автомобилей марки Geely. Продажи четырёхдверки в Китае уже стартовали. В России седан Emgrand GL появится, но когда именно — пока неясно.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...