Китайцы вновь клонировали хэтчбек Mini Cooper

Geely emgrand ec6-rv. Трёхдверка Emgrand EC6-RV очень напоминает Mini, хотя многие детали экстерьера оригинальные. Но общего впечатления это всё равно не меняет.
Анастасия Королькова, . Фото: Emgrand, Lifan

Трёхдверка Emgrand EC6-RV очень напоминает Mini, хотя многие детали экстерьера оригинальные. Но общего впечатления это всё равно не меняет.

Китайский автопроизводитель Geely уже со следующего года прекратит производство машин под этой маркой. На смену придут аж три новых подбренда: Gleagle, Emgrand и Shanghai Englon. С шильдиками Emgrand планируют выпускать люксовые автомобили. И вот к домашним автосмотринам подготовили новинку — хэтчбек под сложным кодовым названием EC6-RV.

Детальной информации пока нет, однако найдётся о чём поговорить. Дизайн — вот что смущает больше всего. Это уже второй автомобиль компании из Поднебесной, который сильно напоминает популярный ретрохэтчбек Mini Cooper. Похоже, китайцы как-то неравнодушны именно к этой модели. Копия получилась не точной, по габаритам китайская трёхдверка на 100 мм длиннее (колёсная база — на 6 мм) английского оригинала.

Вот ещё одно творение китайцев, напоминающее модель Mini Cooper, — Lifan 320.

Под капотом выставочного образца будет турбомотор объёмом 1,3 л, агрегатируемый с шестиступенчатой «механикой». Мощность, а также динамические характеристики пока неизвестны. По слухам, конструкция подвески будет такой же, как и у Купера, — спереди стойки McPherson, сзади — многорычажка. О планах по началу производства, а также о ценах мы узнаем не раньше премьеры на мотор-шоу в Шанхае.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...