Lifan расширил производство своих легковушек в России за счёт третьей модели

Lifan 320. Официальные дилеры Lifan в России принимают предварительные заказы на модель Smily, предлагаемую по цене от 259 900 до 289 900 рублей, с февраля этого года.
Сергей Удачин, . Фото: Lifan

Официальные дилеры Lifan в России принимают предварительные заказы на модель Smily, предлагаемую по цене от 259 900 до 289 900 рублей, с февраля этого года.

Китайский автопроизводитель Lifan Group, выпускающий на заводе «Дервейс» в Карачаево-Черкесии две свои модели, объявил о начале сборки здесь же нового компактного хэтчбека Smily, очень похожего на Mini. Первые экземпляры малолитражек, также известных в Китае под именем Lifan 320, поступят к российским дилерам марки до конца месяца.

В связи с началом производства в нашей стране практически всей линейки легковушек Lifan, состоящей из седанов и хэтчбеков, объёмы выпускаемой для них черкесским автозаводом продукции китайцы рассчитывают увеличить до 32 тысяч машин в год. Для сравнения, в минувшем 2010 году компания собрала на российском предприятии около 14 тысяч автомобилей.

В 2010 году фирма Lifan, по данным маркетингового агентства J.D. Power, реализовало по всему миру 114 332 своих автомобиля, что на 37% выше её показателей в 2009 году.

Помимо пятидверки Smily на сегодняшний день на мощностях автозавода «Дервейс» из поставляемых из Китая машинокомплектов собираются седаны и хэтчбеки B-класса Lifan Breez (520), а также четырёхдверки гольф-класса Lifan Solano (620). Производство Бриза началось в России в 2007 году, а более крупной модели Solano — в 2010-м. Компания Lifan, имеющая свои сборочные предприятия помимо нашей страны ещё в Азербайджане, Вьетнаме, Иране и Эфиопии, экспортирует свои автомобили в 54 страны мира.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...