Блок SmartLink придаст старым Фордам новые возможности

Леонид Попов, . Фото: Ford

Давние модели (на фото — Lincoln MKZ до рестайлинга), не оборудованные современными модемами, могут идти в ногу со временем, стоит только купить у официальных дилеров небольшой прибор (начиная с лета). Цена пока не объявлена.

Компания Ford объявила о выводе на рынок устройства SmartLink, которое превращает автомобили марок Ford и Lincoln 2010−2016 модельных годов в более современные. Во всяком случае в плане коммуникации и дистанционного управления. Коробочка подключается к диагностическому разъёму OBD-II под рулевой колонкой. А дальше начинается маленькая технологическая магия.

После установки устройства на команды со смартфона будут откликаться те модели, которые не были рассчитаны на такую возможность. Пусть публика с недоверием относится к новациям, но о прогрессе думать никогда не поздно.

Устройство является хот-спотом 4G Wi-Fi, способным раздавать сигнал на восемь гаджетов. Вместе с ним в комплекте идёт приложение для смартфона и страничка на веб-портале, через которые можно активировать удалённые функции: пуск двигателя, блокировка/разблокировка замков, приём уведомления о состоянии машины, сигнала с системы безопасности и помощь в определении местоположения автомобиля. Фордовцы намерены со Смартлинком откусить часть пирога у сторонних изготовителей подобных систем (например, AT&T и Verizon). Кстати, компании Verizon Telematics и Delphi Automotive помогали Форду в этом проекте.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...