Ford transit custom,Ford transit nugget plus. Модель построена в кооперации с известным специалистом по кемперам Westfalia.

Ford Transit Nugget Plus обзавёлся подъёмной крышей

Леонид Попов, . Фото: Ford

Модель построена в кооперации с известным специалистом по кемперам Westfalia.

Закончилось лето — но это не означает, что люди перестали путешествовать на автомобилях. Так что интерес к кемперам не пропадает. Только вчера мы рассказали о Фольксвагене Caddy California, а ранее марка показывала вэн Grand California. Этот туристический порыв поддержан и соседом — европейским Фордом. Несколько дней назад он представил новую версию длиннобазного кемпера Transit Nugget Plus, получившую подъёмную наклонную крышу Tilt Roof. Эта машина создана на базе модели Ford Transit Custom.

В не самом крупном автомобиле выделены зоны гостиной, спальни, кухни, умывальника и туалета. Интересно было бы увидеть такую машину с элементами, положенными «приключенческой» версии Custom Trail.

Прежде крышу Tilt Roof фордовцы предлагали для своего кемпера Nugget с короткой базой, а для длиннобазного «плюса» была доступна лишь высокая фиксированная. Подъёмный вариант интереснее, так как обеспечивает меньшую лобовую площадь в движении, а значит, и меньший расход топлива (по оценке Форда, на 7% в сравнении с вариантом с высокой крышей). Плюс так обеспечен проезд на паркинги с ограниченной высотой потолка, но при этом новая крыша позволяет нарастить внутреннее пространство на стоянке.

Под наклонной крышей находится двухспальная кровать. В самой высокой точке потолок расположен в 2,4 м от пола. А на самой крыше можно поставить багажник для походного снаряжения. Справа можете сравнить два варианта модели Nugget, с длинной и короткой базой.

Во время отдыха путешественники могут воспользоваться встроенной в машину точкой доступа Wi-Fi поддерживающей до десяти устройств на расстоянии до 15 м от автомобиля. Под капотом кемпера находится дизель Ford EcoBlue 2.0 (130 или 185 сил на выбор, с шестиступенчатыми «механикой» или «автоматом» SelectShift). Новая версия Транзита будет доступна для заказа в Европе с ноября 2020-го, а поставки начнутся в первом квартале 2021 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...