Ford bronco,Ford bronco sport. Съёмная мягкая крыша, распахивающаяся задняя дверь (стекло, видимо, будет подниматься вверх), коробчатый облик и круглые фары: таков Bronco 2021 модельного года, судя по шпионской съёмке, предположительно сделанной на производстве. Чёрные расширители колёсных арок косвенно указывают на одну из топовых вариаций (исходная, вероятно, обойдётся без них).

Модели Ford Bronco и Bronco Sport раскрылись до своего дебюта

Леонид Попов, . Фото: fordauthority.com, fullsizebronco.com, Stefan Baldauf/SB-Medien

Съёмная мягкая крыша, распахивающаяся задняя дверь (стекло, видимо, будет подниматься вверх), коробчатый облик и круглые фары: таков Bronco 2021 модельного года, судя по шпионской съёмке, предположительно сделанной на производстве. Чёрные расширители колёсных арок косвенно указывают на одну из топовых вариаций (исходная, вероятно, обойдётся без них).

Большой рамный внедорожник Ford Bronco должен дебютировать на публике в апреле (вероятно, на автошоу в Нью-Йорке). Но онлайн-презентация старшей модели либо специальное мероприятие для прессы могут состояться уже в марте. Пока же в Сети всплыли снимки этой модели без камуфляжа, как и фотографии младшего собрата Bronco Sport. Обе машины выполнены в схожем стиле, хотя технически ничего общего между собой не имеют (тем не менее компания из соображений маркетинга относит их в одно новое семейство Bronco).

Помимо четырёхдверного варианта Bronco (створка багажника не в счёт) всплыла фотография укороченного варианта. Судя по чёрным стёклам, а также рисункам на стенах, снимок сделан в дизайн-студии, и перед нами лишь полноразмерный макет (может, и не окончательный). Тем не менее в линиях кузова угадывается сходство с представленным ранее гоночным Bronco R, правда, тот был явно длиннее.

Напомним, что большой Bronco создан на платформе T6 от Рейнджера. Новичку сулят наддувные моторы 2.3 и 2.7, шестиступенчатую «механику» и десятидиапазонный «автомат», кузова с двумя и четырьмя боковыми створками (с возможностью демонтажа), а также версию пикап. Выпускать внедорожник будет завод в Уэйне (штат Мичиган), тот же, что производил предшественника с 1965 по 1996 год (пять поколений). Самый опасный соперник — Jeep Wrangler (Gladiator в случае кузова пикап).

Как и старший собрат, Bronco Sport должен получить кузов с четырьмя и двумя боковыми створками, сообщают инсайдеры. Интересный эффект создаёт чёрная крыша со всеми чёрными стойками. Возможно, крыша в цвет кузова тоже появится в ассортименте, но стойки наверняка останутся чёрными во всех исполнениях.

О модели Bronco Sport тоже известно многое. Автомобиль на платформе С2 (Kuga/Escape /Focus) получит россыпь как атмосферных, так и наддувных бензиновых двигателей. Плюс мы ждём тут гибрид, призванный сражаться с гибридным же Ренегейдом. Несмотря на несущий кузов, младший Bronco должен хорошо зарекомендовать себя вне дорог за счёт коротких свесов и в целом приличной геометрической проходимости. По информации блога Ford Authority, публичный дебют паркетника Bronco Sport состоится в июне на автошоу в Детройте. При этом в продажу Bronco Sport поступит раньше, чем большой Bronco. Паркетник попадёт в шоу-румы в Северной Америке к концу 2020-го, а внедорожник — в начале 2021-го.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...