Ford focus. Универсал Ford Focus Active Wagon с лифтом подвески на 30/34 мм (спереди/сзади) вошёл в число моделей повышенной проходимости Форда год назад. Как оказалось, на этом авторы Фокуса не угомонились.

Вариация Ford Focus Active X Vignale пополнила ассортимент

Леонид Попов, . Фото: Ford

Универсал Ford Focus Active Wagon с лифтом подвески на 30/34 мм (спереди/сзади) вошёл в число моделей повышенной проходимости Форда год назад. Как оказалось, на этом авторы Фокуса не угомонились.

Продажи модели Ford Focus в Европе бьют рекорды, сообщил производитель. С начала года по конец октября реализовано 194 700 экземпляров — это самый высокий уровень с 2015-го. Чтобы не растерять темп, фордовцы придумали ещё одну вариацию Фокуса, названную Active X Vignale. Как ясно из обозначения, она смешивает воедино уже известные исполнения Active (приподнятая модификация для плохих дорог) и Vignale (хорошо оборудованная, с акцентом на комфорт). От Актива новичку достался облик, увеличенный клиренс и настройки подвески, а от Vignale — особенности оснащения. К слову, по опросам покупателей Фокуса, 40% из них в первую очередь польстились на внешний вид автомобиля, а 20% были привлечены предложенным оборудованием.

На Active X Vignale можно будет увидеть оригинальные 17-дюймовые легкосплавные диски, контрастные чёрные крышу и корпуса зеркал, светодиодные фары, кожаные сиденья и руль, проекционный дисплей и продвинутый самопарковщик Active Park Assist.

Помимо того, в следующем году покупателям Фокуса станет доступна ранее анонсированная умеренная 48-вольтовая гибридная система EcoBoost Hybrid, в которой интегрированный стартер-генератор с ременным приводом BISG помогает литровой турботройке. Всё это вместе, по мнению компании, поможет сделать Focus ещё разнообразнее. Это один из факторов успеха. Через некоторое время у Фокуса снова случится пополнение: к «подогретым» хэтчбеку и универсалу ST присоединится настоящая «зажигалка» RS.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...