Ford mustang. При создании нового переднего сплиттера, создающего 10 кг дополнительной прижимной силы на скорости 130 км/ч, эталоном послужила спецверсия Mustang Boss 302 Laguna Seca.

Пони-кар Ford Mustang GT получил новый заводской пакет

Константин Болотов, . Фото: Ford

При создании нового переднего сплиттера, создающего 10 кг дополнительной прижимной силы на скорости 130 км/ч, эталоном послужила спецверсия Mustang Boss 302 Laguna Seca.

В США открылся приём заказов на купе Ford Mustang GT с пакетом Performance Pack Level 2 ценой $6500 (373 555 рублей), которое прибудет к клиентам весной 2018 года. Набор включает в себя все повышающие производительность опции из комплекта первого уровня за $4000 (перенастроенное шасси, тормозные суппорты Brembo, задний дифференциал Torsen и так далее), но дополнен новыми аэродинамическими элементами и 19-дюймовыми колёсами. Само собой, пакет доступен исключительно с механической коробкой.

Инженер Чонси Эглстоун изготовил для Мустанга уникальные алюминиевые диски, а шины Michelin Pilot Sport Cup 2 (305/30 R19) на полтора дюйма шире, чем покрышки из пакета первого уровня. Задний спойлер, как и сплиттер, перепроектирован Джонатаном Гесеком, бывшим специалистом по аэродинамике NASA.

Инженеры говорят, что поначалу хотели ограничиться незначительными дополнениями, но потом «страсть к созданию чего-то особенного» возобладала, и работа закипела в круглосуточном режиме. Детали были прототипированы с использованием 3D-принтера, что ускорило процесс. Так, задний стабилизатор стал жёстче на 67%, передний — на 12%, пружины спереди — на 20%, сзади — на 13%. «Автомобиль молниеносно реагирует на команды и никогда не сдерживает водителя. Он попросит вас ехать быстрее», — гордится менеджер проекта Джейми Каллен. На всякий случай мы связались с российским офисом Форда, но ничего нового о сроках появления Мустанга в нашей стране узнать не смогли. Пони-кар по-прежнему относится к категории «Будущие модели».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...