Ford mustang. Дилеры в США начнут приём заказов 25 июля 2017 года. Первые машины доберутся до шоу-румов осенью. Цены пока держатся в секрете, а за нынешнее купе с Экобустом и V8 просят от $26 195 и $33 195 соответственно. Прайс на кабриолеты с такими же моторами варьируется от $35 695 до $42 695.

Модель Ford Mustang стала быстрее после рестайлинга

Эмиль Вернер, . Фото: Ford

Дилеры в США начнут приём заказов 25 июля 2017 года. Первые машины доберутся до шоу-румов осенью. Цены пока держатся в секрете, а за нынешнее купе с Экобустом и V8 просят от $26 195 и $33 195 соответственно. Прайс на кабриолеты с такими же моторами варьируется от $35 695 до $42 695.

Сегодня любой желающий американец сможет собрать под себя обновлённый Ford Mustang 2018 модельного года, узнать цену на свой экземпляр и заказать его. И уж теперь у потенциального покупателя вся информация на руках. В январе 2017 года фордовцы рассказали, что рестайлинг принёс изменённую внешность и интерьер, доработанную подвеску и улучшенное оснащение, включая стаю электронных помощников и адаптивные амортизаторы. Также американцы заверили общественность, что увеличилась отдача моторов 2.3 EcoBoost и V8 5.0 у версии GT, но никаких точных данных не раскрыли. Тайное стало явью накануне старта продаж.

Обновление внутри ― это улучшенные материалы отделки салона, иные варианты обивки кресел и расширенное оснащение. Теперь у Мустанга есть опциональные руль с подогревом и системы автоторможения с функцией обнаружения пешеходов, мониторинга дорожной разметки и уровня усталости водителя, ассистент движения по полосе.

Начнём с младшего двигателя 2.3 EcoBoost, который стал для Мустанга базовым (V6 3.7 из гаммы убрали). Алюминиевый агрегат с непосредственным впрыском, фазовращателями и интегрированным в блок выпускным коллектором развивает прежние 314 л.с., но крутящий момент подскочил с 434 до 474 Н•м. Дореформенный Ford Mustang с Экобустом и шестиступенчатой «механикой» ускорялся до 97 км/ч за 5,6 с. Каков результат у модернизированной модели с такой же трансмиссией, пока неизвестно. Зато в релизе написано, что с новым десятидиапазонным «автоматом» в режиме Drag Strip на это упражнение уходит менее пяти секунд. Но такое время будет лишь с шинами Michelin Pilot Sport 4 S, доступных в опциональном пакете Performance.

Версия GT получила механическую коробку передач с двухдисковым сцеплением и двухмассовым маховиком. Десятиступенчатый «автомат» 10R80 с четырьмя планетарными рядами и шестью пакетами фрикционов фордовцы создавали совместно с инженерами General Motors.

Такой же кит с покрышками, специально разработанными для Мустанга, предлагается для модификации GT с пятилитровым атмосферным монстром под капотом. «Восьмёрка» с V-образным расположением цилиндров получила комбинированный впрыск и увеличенную степень сжатия. Если прежде отдача составляла 441 силу и 542 Н•м, то сейчас ― 466 и 569 соответственно. Как и младшая модификация, Mustang GT комплектуется теми же ручной или автоматической коробкой передач. В режиме Drag Strip, оптимизирующем силовой агрегат, и с пакетом Performance двухпедальный пони-кар тратит на разгон до 97 км/ч меньше четырёх секунд. Предшественник с шестидиапазонным «автоматом» делал то же самое за 4,4 с.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...