Ford explorer. В России Explorer давненько не участвовал в сервисных акциях, а вот в США идут две кампании. Причинами стали утечка масла с риском возгорания и дефектный сварной шов на каркасе сиденья.

Кроссоверы Ford Explorer отозваны из-за некачественной сварки

Константин Болотов, . Фото: Ford, Ford Sollers

В России Explorer давненько не участвовал в сервисных акциях, а вот в США идут две кампании. Причинами стали утечка масла с риском возгорания и дефектный сварной шов на каркасе сиденья.

Дилерские центры пригласили на ремонт 240 кроссоверов Ford Explorer, реализованных в России с марта по декабрь 2014 года. Дело в том, что низкое качество сварки может привести к образованию трещин в двух рычагах регулировки схождения задних колёс. Последствия — от посторонних шумов в подвеске до потери контроля над рулевым управлением. Список VIN-номеров опубликован на сайте Росстандарта.

Эксплореры с 2012 года выпускаются в Татарстане, на заводе компании Ford Sollers в Елабуге. Сначала это была крупноузловая сборка, сейчас производство налажено по полному циклу. Недавно с конвейера сошёл 15-тысячный экземпляр.

Сервисмены готовы заменить оба рычага, проверить углы их установки и отрегулировать схождение задних колёс. Работы будут проведены бесплатно для хозяев машин. Заметим, что по итогам 2016 года Ford Explorer стал самым популярным большим кроссовером в нашей стране с результатом 1532 купленных автомобиля. Прайс-лист начинается с 2 749 000 рублей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...