Ford ka. У европейских дилеров машина появится к концу года.

Сменщик хэтча Ford Ka в Европе получил плюс в названии

Анастасия Королькова, . Фото: Ford

У европейских дилеров машина появится к концу года.

О том, что на смену сити-кару Ford Ka в Европе придёт новая модель, мы уже рассказывали. Тогда тестовые прототипы были засняты папарацци, и никаких официальных технических подробностей об автомобиле не было. Теперь фордовцы раскрыли все данные о машине для Старого Света. Называться хэтчбек теперь будет Ka+, и он существенно отличается от одноимённой пятидверки, продающейся в Индии и Южной Америке.

В стандартное оснащение входят шесть подушек безопасности, кондиционер, аудиосистема и функция помощи при трогании на подъёме.

Хэтчбек Ford Ka+ построен на той же платформе, что и Фиеста. В длину он насчитывает 3929 мм (колёсная база — 2489 мм). При этом Ka+ на 26 мм выше Фиесты. Объём багажного отделения — 270 л. Что касается отличий от родственных моделей, продаваемых в Индии, Бразилии и других странах, сити-кар для европейского рынка получил модернизированные подвеску, рулевое управление, передний подрамник, опоры двигателя, передний стабилизатор поперечной устойчивости и заднюю балку.

Салон простенький, но приятный на вид — то, что нужно для утилитарного сити-кара.

В Европе Ford Ka+ будет оснащаться безальтернативным четырёхцилиндровым бензиновым мотором семейства Duratec объёмом 1,2 л. Двигатель доступен в двух вариантах форсировки — на 70 и 85 л.с. Агрегатируется он только с пятиступенчатой «механикой». В Германии автомобиль будет стоить от 9990 евро.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...