Ford focus. «Чёрная» версия окрашена в основной цвет Panther Black, а крыша, корпуса зеркал, сплиттер, задний диффузор и окантовка решётки радиатора — в колер Race Red.

Хэтчи Ford Focus Black и Red Edition обзавелись спортивным шасси

Леонид Попов, . Фото: Ford

«Чёрная» версия окрашена в основной цвет Panther Black, а крыша, корпуса зеркал, сплиттер, задний диффузор и окантовка решётки радиатора — в колер Race Red.

Поэкспериментировав в прошлом году с Фиестой, компания Ford официально вывела на европейский рынок специальные издания Black и Red Edition модели Focus, в начале месяца показанные как пример заводского тюнинга. Выяснилось, что от стандартных машин они отличаются не только элементами дизайна, так что в некотором смысле их можно считать «подогретыми» версиями. В частности, здесь перенастроены амортизаторы, усилен передний стабилизатор поперечной устойчивости, а пружины спереди и сзади на 10% жёстче штатных.

В хэтчбеке Red Edition — аналогичная игра цвета, только основной красный. Обе машины оснащены чёрными решётками радиатора и оригинальными 18-дюймовыми колёсными дисками цвета Panther Black.

В салонах обеих спецверсий — педали из нержавейки, красная прострочка на креслах, рулевом колесе, рукоятках коробки передач и стояночного тормоза (с кожаной обивкой), оригинальные коврики.

И гамма моторов в итоге оказалась шире первоначально объявленной. Автомобили Focus Black и Red можно заказать с моторами EcoBoost (1.0 на 125 сил, 1.5 на 150 или 182 л.с.), а также с полуторалитровым дизелем TDCi мощностью 120 л.с. и двухлитровым TDCi на 150 л.с. Все эти варианты оснащены шестиступенчатой механической коробкой передач. Модификации на 182 силы и 150 «лошадок» (дизель) до сотни ускоряются почти одинаково: 8,7 и 8,9 с соответственно. А 120-сильный дизель — самый экономичный (3,8 л/100 км).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...