Ford fiesta. Вернувшейся Фиесте придётся предложить заманчивые цены, ведь через некоторое время ей предстоит столкнуться лицом к лицу с моделями Fabia и Corsa нового поколения.

Хэтчбек Ford Fiesta будет выпускаться в России

Леонид Попов, . Фото Драйва и компании Ford

Вернувшейся Фиесте придётся предложить заманчивые цены, ведь через некоторое время ей предстоит столкнуться лицом к лицу с моделями Fabia и Corsa нового поколения.

Малолитражка Fiesta вернётся на российский рынок летом 2015 года. Причём она будет выпускаться по полному циклу на заводе Ford Sollers в Набережных Челнах. Обновлённую Фиесту компания Ford представит на Московском автосалоне в конце августа. Вместе с нею зрители увидят паркетник Ecosport, тоже родом из Набережных Челнов. Он встанет на конвейер осенью и появится в продаже уже во второй половине нынешнего года. А вот обновлённый Focus и новый Mondeo попадут на конвейер во Всеволожске и поступят на российский рынок в 2015-м. Помимо них на шоу будет показано купе Mustang.

Двухдверка Mustang будет продаваться в России с 2015 года. Тем временем особый экземпляр — Ford F-35 Lightning II Edition Mustang GT — был продан с аукциона за $200 000. Кажется, это внушительная сумма за углепластиковый обвес, перекроенный салон и уникальную окраску, но на самом деле не так уж и дорого: речь идёт об одном из первых товарных Мустангов нового поколения.

Напомним, Фиесту российское представительство компании сняло с продажи в январе 2013 года из-за неважнецкого спроса. В Европе Fiesta — бестселлер сегмента, а у нас она заметно уступала соперникам. Основная причина понятна: ещё в 2012-м за дорестайлинговый хэтч фордовцы просили минимум 590 тысяч рублей. Даже по меркам 2014 года — многовато за B-класс. Теперь, похоже, ситуация изменится. Высокий уровень локализации (в Татарстане будут изготавливать даже кузовные панели) позволит назначить на пятидверку конкурентоспособную цену. Более того, с 2016 года наша Фиеста получит и моторы российского изготовления — из Елабуги. Хэтчбеку Fiesta для нашего рынка на старте продаж выделят один мотор 1.6 и две коробки передач на выбор: "механику" и преселективный "робот" Powershift.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...