Бразильцы показали новое поколение сити-кара Ford Ka

Ford ka. Вполне в духе корпоративной политики новый Ка выглядит, как уменьшенная Фиеста. Новинка получила решётку радиатора в стиле Астона и вдобавок стала пятидверкой.
Леонид Попов, . Фото: novidadesautomotivas.blog.br, Ford, wikipedia.org

Вполне в духе корпоративной политики новый Ка выглядит, как уменьшенная Фиеста. Новинка получила решётку радиатора в стиле Астона и вдобавок стала пятидверкой.

В Сети выплыли снимки концепта Ford Ka, подготовленного в бразильском филиале Форда. Автомобиль выглядит очень близким к серийному варианту. Разве что головная оптика тут явно концептуальная. В производство новый хэтчбек попадёт в 2014 году и выйдет для начала на развивающиеся рынки. Но кроме того, у него есть хороший шанс заменить и нынешний европейский Ka, выпускаемый с 2008 года.

В настоящее время в Бразилии на конвейере стоит модель Ka (слева), которая полностью отличается от европейской одноимённой машины (справа). У «бразильца» оригинальный кузов, да и шасси ещё от Фиесты четвёртого поколения. А текущая генерация европейского хэтча Ка основана на шасси от Fiat 500.

В новом поколении различие моделей, по всей видимости, исчезнет. Во всяком случае, фордовцы именуют новую машину глобальной.

По неофициальным данным, новый Ford Ka 2014 года будет доступен в Бразилии с двумя двигателями. Первый — это трёхцилиндровый атмосферный двенадцатиклапанный агрегат с объёмом в один литр и мощностью около 80 л.с. Второй — полуторалитровый двухтопливный двигатель, развивающий 111 л.с. на этаноле и 107 л.с. на бензине. Остальные детали появятся ближе к запуску хэтчбека на конвейер.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...