Fisker ocean,Fisker emotion. Кроссовер Ocean (на переднем плане) построен на неизвестной платформе и имеет расплывчатые характеристики. «Купе» (синее), скорее всего, будет унифицировано с Оушеном, как и пикап. История седана Emotion (красный) тянется с 2016 года, и конца-краю не видно.

Марка Fisker расширит линейку до четырёх моделей

Константин Болотов, . Фото: Fisker

Кроссовер Ocean (на переднем плане) построен на неизвестной платформе и имеет расплывчатые характеристики. «Купе» (синее), скорее всего, будет унифицировано с Оушеном, как и пикап. История седана Emotion (красный) тянется с 2016 года, и конца-краю не видно.

Фирма Fisker Inc. объявила, что паркетник Ocean — это первый из четырёх электромобилей, которые она рассчитывает вывести на рынок к 2025 году. В середине десятилетия линейка Фискера будет (в дополнение к Оушену) включать «суперспортивный седан» на базе прототипа Emotion, «спортивный кроссовер» и пикап. Каждой модели обещаны платформа, батареи и другие системы «от ведущих производителей и поставщиков технологий». Вероятно, один их них — концерн Volkswagen.

Хенрик Фискер позволил себе расширить модельный ряд, поскольку у него появились деньги. Слияние бизнеса с «дочкой» компании Apollo Global Management принесло финансирование на миллиард долларов. Строить собственный завод Фискер не хочет, надеясь на контрактных производителей.

План по новым моделям стал частью другой радостной для Фискера новости. В июле зафиксирован самый высокий уровень ежемесячного бронирования Оушена — собрано 7062 заказа с предоплатой. Их общее количество достигло 30 277. Модель заинтересовала клиентов из более чем 30 стран (ранее Хенрик говорил о 116 странах). Между тем сроки запуска опять сдвинулись: старт производства паркетника теперь намечен на четвёртый квартал 2022 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...