Fiat 500x,Fiat 500l,Fiat 500x sport,Fiat 500l sport. Верные признаки Спорта — новый передний бампер, окрашенные в «серый титан» детали (накладка на решётку, корпуса зеркал, дверные ручки), шильдики Sport на передних крыльях, боковые юбки и колёсные арки в цвет кузова.

Пятидверка Fiat 500X Sport выделилась не только декором

Константин Болотов, . Фото: FIAT

Верные признаки Спорта — новый передний бампер, окрашенные в «серый титан» детали (накладка на решётку, корпуса зеркал, дверные ручки), шильдики Sport на передних крыльях, боковые юбки и колёсные арки в цвет кузова.

Недавно обновлённый Fiat 500X видоизменился для Европы в модификации Sport, которая дополнила варианты Cross, City Cross, Urban и Lounge. К счастью, одним лишь декором дело не ограничилось: подвеска занижена на 13 мм, установлены амортизаторы Koni FSD (как на американской версии), рулевое управление откалибровано заново, на 19-дюймовые диски надеты шины Dunlop SP Sport Maxx (225/40 R19) «со спортивными характеристиками». В результате недостаточная поворачиваемость «побеждена» на 26%, а избыточная на 17%.

Сквозь задний бампер «в стиле диффузора» прорезался сдвоенный хромированный выхлоп, разработанный специально для этой версии. Вся оптика светодиодная. Эксклюзивный колер Red Seduction — не приговор, ведь также доступны белый Gelato White, серый Moda Grey, синий Italian Blue, чёрный Cinema Black, и все можно сочетать с чёрной крышей.

Стойки и потолок тёмные. Скорректирована графика приборки. Мультируль со скошенным ободом отделан кожей, на заказ предлагаются вставки в местах хвата из алькантары. Передняя панель выполнена в «сером титане». По всему салону пущена красная прострочка. Для рычага «механики» предусмотрен алюминиевый набалдашник.

Оптимальным агрегатом для Спорта считается самый мощный в линейке: турбочетвёрка 1.3 FireFly (150 л.с., 270 Н•м) в паре с шестидиапазонным «роботом» DCT. Впрочем, можно выбрать любой другой, например турбодизель 1.6 Multijet (120 л.с., 320 Н•м) с шестиступенчатой «механикой». Однако с полным приводом 500X Sport не дружит. Приём заказов в Европе открыт. Цены — от 25 990 до 28 990 евро (1,85–2,07 млн рублей).

Бонус

Компактвэн Fiat 500L тоже обзавёлся версией Sport и новым бампером, но — без какой-либо технической модернизации. «Спортивный» чёрно-серый декор просто совмещён с самым богатым для модели оснащением. Эту концепцию точно описывает название Tipo Sport.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...