Fiat 124 spider,Fiat 500 abarth. Едва ли речь идёт о полноценном рестайлинге. Во всяком случае фрагменты машины в видеотизере (он показан ниже) похожи на детали прежней версии. Но ряд технических улучшений на 2019 модельный год вполне предсказуем.

Модель Abarth 124 Spider обновится для американского рынка

Леонид Попов, . Фото: Abarth

Едва ли речь идёт о полноценном рестайлинге. Во всяком случае фрагменты машины в видеотизере (он показан ниже) похожи на детали прежней версии. Но ряд технических улучшений на 2019 модельный год вполне предсказуем.

Родстер Abarth 124 Spider появился два с половиной года назад. И хотя отдачей он не блистал (его мотор 1.4 MultiAir Turbo выдавал 170 л.с. и 250 Н•м), по характеру машина получилась заводной, за что благодарить стоит, конечно, тесное родство с очень лёгкой Маздой MX-5 (у сестёр общие шасси и львиная доля кузова, но разные двигатели). На этой неделе производитель намерен показать переработанный вариант спайдера.

Задний бампер, фонари, диски, выхлопные патрубки идентичны нынешней модели. Пояснение к ролику предлагает послушать новый звук. Стало быть, легко предположить изменения в выхлопной системе, а может, и иные настройки двигателя.

Американское крыло компании FCA не сопроводило анонс никакими техническими деталями. Можно предположить, что Abarth 124 Spider станет чуть мощнее. В качестве примера стоит привести особую версию «пятисотого» Фиата — Abarth 695 Rivale — с аналогичным мотором. Показанный в прошлом году хэтчбек получил агрегат, форсированный до 180 л.с. (250 Н•м). Родственная, но при этом соперничающая Mazda MX-5 тоже заставляет шевелиться. Её двухлитровый мотор Skyactiv-G в июле увеличил мощность со 160 до 184 сил. Кроме того, обновлённому «заряженному» 124-му в США может перепасть что-то из арсенала модели Abarth 124 GT, представленной в Женеве в марте. Скажем, съёмный углепластиковый жёсткий верх.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...