Fiat cronos,Fiat argo,Fiat linea. Дата премьеры до сих пор не названа. Продаж, которые начнутся в первом квартале 2018 года, помимо Бразилии и Аргентины ждёт публика в Индии.

Седан Fiat Cronos приготовился к штурму Латинской Америки

Константин Болотов, . Фото: FIAT

Дата премьеры до сих пор не названа. Продаж, которые начнутся в первом квартале 2018 года, помимо Бразилии и Аргентины ждёт публика в Индии.

В конце нынешнего года в Аргентине стартует производство нового седана Fiat Cronos. Очевидно, он является просто четырёхдверной версией хэтчбека Fiat Argo, представленного весной в образе наследника Punto и Palio. Ожидается, что Cronos на рынках Латинской Америки заменит собой устаревшие модели Linea, Grand Siena и наведёт немало шороху в сегменте B.

Судя по первому видеотизеру, Cronos унаследует у Argo не только фары (они абсолютно идентичны), но и весь передок, хотя с чуть изменённой структурой решётки.

Литровый мотор, который встречается у хэтча, седану не достанется. В Аргентине Кроносу выделят бензиновые двигатели 1.3 Firefly (99 л.с.) и 1.8 E.torQ (130 сил), оба способны работать на этаноле. Помогут им пятиступенчатая «механика» и шестидиапазонный «автомат». Быстрейший Argo набирает сотню за 9,5 с и достигает максимальных 188 км/ч. Базовая пятидверка стоит от 290 900 песо (почти миллион рублей).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...