Fiat 500l,Fiat 500l city cross. Чтобы Фиатик больше походил на кроссовер, итальянцы снабдили его имитацией стальной защиты на бамперах спереди и сзади, поставили более агрессивную сотовую решётку и затемнили весь хром на кузове, частично заменив его пластиком.

Линейка субкомпакта Fiat 500L пополнилась версией City Cross

Константин Болотов, . Фото: FIAT

Чтобы Фиатик больше походил на кроссовер, итальянцы снабдили его имитацией стальной защиты на бамперах спереди и сзади, поставили более агрессивную сотовую решётку и затемнили весь хром на кузове, частично заменив его пластиком.

Обновлённый Fiat 500L вышел на рынок несколько месяцев назад, и в FCA Group утверждают, что автомобильчик уже оказался в Европе очень успешным. Но это не повод сидеть сложа руки, поэтому для «пятисотого» субкомпактвэна придумано новое исполнение City Cross. Оно будет дополнением к версиям Urban, Cross (бывшая Trekking) и Wagon (ранее Living). Хотя из названия ясно, что машинка — чисто городская, только этот Fiat 500L обладает всеми признаками вседорожника. У него на 25 мм увеличен клиренс, по низу кузова пущен чёрный пластик, установлены новые 17-дюймовые диски.

«Идеальный автомобиль для побега от рутины к захватывающим городским приключениям» доступен в девяти цветах кузова с контрастной чёрной крышей. Новый колер на фото называется Sicilia Orange.

Массивная вставка на передней панели может быть белой. Если стандартный Fiat 500L использует медиацентр с дисплеем диагональю 3,5 дюйма и Bluetooth, здесь мы видим систему Uconnect HD Live с семидюймовым сенсорным экраном, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Стандартным оборудованием для «городского кросс-Фиата» являются шесть подушек безопасности, АБС, ESP, светодиодные ходовые огни, мультируль, «климат», круиз-контроль, а пакетов опций — пруд пруди. Что касается силовых агрегатов, то это всё тот же набор из моторов мощностью от 95 до 120 сил, «механика» и «робот» Dualogic. Цены пока неизвестны. Заметим, Fiat 500L сертифицирован в России — будто бы на всякий случай. Однако минивэн Chrysler Pacifica, оформленный аналогичным образом, два дня назад поступил в продажу с нескромным ценником.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...