Fiat toro. Судя по этому изображению, внешне серийный пикап будет напоминать прошлогодний концепт Fiat FCC4.

Пикап Fiat Toro составит конкуренцию Дастеру Oroch

Анастасия Королькова, . Фото: Fiat, Noticias Automotivas

Судя по этому изображению, внешне серийный пикап будет напоминать прошлогодний концепт Fiat FCC4.

Буквально утром мы рассказывали о новом пикапе Renault Duster Oroch, который будет продаваться в Бразилии. И вот следом появилась информация ещё об одной модели, предназначенной для этого рынка. Перед нами главный конкурент Дастера — Fiat Toro. Правда, пока он не рассекречен полностью, есть лишь официальный тизер.

В Сеть уже попадали шпионские снимки нового пикапа, сделанные на заводе группы FCA в бразильской Гояне. Правда, качество фотографий оставляет желать лучшего.

По технике новой модели — одни лишь предположения. Скорее всего, пикап построен на базе кроссовера Jeep Renegade. Колёсная база растянута примерно на 200 мм и составляет около 2800 мм. То есть по своим габаритным размерам Toro чуть больше бразильского пикапа Renault Duster Oroch, а его грузоподъёмность варьируется в пределах 650–800 кг. Моторная гамма, вероятнее всего, идентична той, что предлагается для Ренегейда. В неё входят турбодизель 2.0 MultiJet II (170 л.с.) и битопливный мотор E-torQ 1.8 (130 л.с. на бензине и 132 л.с. на этаноле). Производство автомобиля стартует в Бразилии уже в конце этого года, а в продажу пикапы Toro попадут в начале следующего.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...