Сёстры Ferrari Monza SP1 и SP2 выйдут малым тиражом

Ferrari monza sp1,Ferrari monza sp2. Официальной информации о моделях ещё нет, так что автомобильное сообщество довольствуется снимками, сделанными на презентации.

Официальной информации о моделях ещё нет, так что автомобильное сообщество довольствуется снимками, сделанными на презентации.

О скором выходе экстремальной Монцы на основе купе Ferrari 812 Superfast итальянцы заявили более месяца назад. И вот премьера состоялась, правда, для избранных клиентов. Оказалось, машин подготовлено две: Ferrari Monza SP1 и Monza SP2. Обе — баркетты (без крыши), но SP1 — одноместная, а SP2 — двухместная.

У Монцы SP1 перекроен не только кузов. Судя по первым кадрам, и оптика тут иная. От серийной модели 812, помимо шасси и агрегатов, заимствованы разве что комбинация приборов, руль и дефлекторы вентиляции, да и то с корректировками.

Версия SP2 отличается числом мест и, соответственно, наличием уже пары обтекателей за спинками кресел. В остальном близка к SP1.

Индекс SP1 (Special Project Number 1) компания уже использовала в 2008 году для уникального суперкара. Но тогда эти буквы стояли сразу за названием марки. Теперь между ними вклинивается слово Monza, отсылающее зрителя сразу к нескольким особо подготовленным модификациям Ferrari 1950-х. О технической стороне двух новых Монц итальянцы пока не рассказали. Можно догадаться, что как минимум речь тут идёт о кардинальном сокращении массы. Был ли форсирован мотор купе 812 — неясно. Напомним, там стоит «атмосферник» V12 6.5, развивающий 800 л.с. и 718 Н•м.

Update

Через считанные часы после премьеры в Сети появились ещё снимки машин, в том числе показанных полностью. Также выяснилось, что Монц будет собрано 200 экземпляров.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...