Ferrari laferrari,Ferrari laferrarixx. Фотошпионы уже снимали новинку как на самом Нюрбургринге, так и в его окрестностях. Говорят, легендарная трасса покорилась LaFerrariXX за 6:35, но официальных подтверждений этому нет.

Трековый гиперкар LaFerrariXX будет представлен через три недели

Леонид Попов, . Фото: Stefan Baldauf/SB-Medien

Фотошпионы уже снимали новинку как на самом Нюрбургринге, так и в его окрестностях. Говорят, легендарная трасса покорилась LaFerrariXX за 6:35, но официальных подтверждений этому нет.

Лимитированная трековая модель LaFerrariXX официально дебютирует на мероприятии Finali Mondiali Ferrari (World Finals), которое пройдёт с 3 по 6 декабря в Абу-Даби на трассе Яс-Марина. Там состоится несколько соревнований в рамках чемпионата Ferrari Challenge, ряд заездов по клиентским программам и программе XX. В общем, место и публика — вполне соответствуют моменту, ведь все LaFerrariXX (а их выпустят 30 штук) будут храниться и обслуживаться в самой компании, а покупателей итальянцы планируют приглашать на восемь специальных гонок ежегодно. «Мы не хотим, чтобы LaFerrariXX пылились в коллекциях, на них должны ездить», — приводит издание TopGear слова неназванного источника, предоставившего инсайдерские сведения о машине.

Автомобиль должен быть аэродинамически более эффективным, чем исходник (задний поднимающийся спойлер двигается в широких пределах), и немного легче. Снимков интерьера пока нет. Вероятно, по сравнению с дорожной версией он был упрощён.

Слухи о кардинальной перекройке гибридного силового агрегата не подтвердились. Внутри версии XX стоят те же «атмосферник» V12 6.3 и электромотор, что и на исходной модели. Электрическую составляющую инженеры не усиливали (это 163 л.с.), а бензиновому двигателю накинули 100 л.с. Таким образом, суммарная отдача всей установки составляет теперь 1063 силы. Официальных данных о цене нет, однако инсайдер заявил: она будет сравнима с расценкой на тысячесильный трековый McLaren P1 GTR. Значит, речь идёт о двух миллионах фунтов (147,7 млн рублей). Напомним, что в 2015 году должен появиться LaFerrari Spider.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...