Dongfeng ax7. У пятидверки Dongfeng AX7 стойки McPherson спереди и двойные поперечные рычаги сзади. Дорожный просвет достигает 195 мм. Снаряжённая масса ― от 1595 до 1665 кг.

Модель DFM AX7 появится в нашей стране летом

Эмиль Вернер, . Фото: Dongfeng, Драйв

У пятидверки Dongfeng AX7 стойки McPherson спереди и двойные поперечные рычаги сзади. Дорожный просвет достигает 195 мм. Снаряжённая масса ― от 1595 до 1665 кг.

Кроссовер DFM AX7 (или Dongfeng AX7) мы увидели ещё в конце лета 2014 года. Тогда китайцы привезли автомобиль на Московский автосалон, подробно всё рассказали о новинке и даже обозначили примерную базовую цену в 700 тысяч рублей. На этом всё и закончилось. В Россию машина так и не пришла, хотя минуло уже три года. Отчасти задержка связана с затянувшейся сертификацией, которая успешно завершилась в конце прошлого года. А теперь, как пишет издание «Колёса.ру», стало известно, что продажи паркетника начнутся в июне 2017-го. Мы получим пятидверки длиной 4690, шириной 1850 и высотой 1727 мм. Расстояние между осями составит 2712 мм.

Базовая модификация способна разогнаться до 185 км/ч, а версия помощнее ― до 190. Оба двигателя отвечают нормам токсичности Евро-5.

Декоративная прострочка пластика на передней панели входит в стандартное оснащение, но за девятидюймовый сенсорный экран придётся доплатить. Объём багажника равен 565−1572 л.

То есть это будет машина, по габаритам превосходящая Nissan X-Trail. При этом в основе модели DFM AX7 лежит платформа Кашкая первого поколения с независимой подвеской «по кругу», но если японский автомобиль можно было укомплектовать полным приводом, то китайский будет исключительно переднеприводным. Двигателей ожидается два, оба бензиновые, оснащённые системой изменения фаз газораспределения. Базовый ― двухлитровый 140-сильный агрегат (200 Н•м), работающий в паре с пятиступенчатой «механикой». На версиях подороже будет стоять «четвёрка» 2.3, развивающая 171 силу (230 Н•м) и спаренная с японским шестидиапазонным «автоматом» Aisin.

Пятидверный хэтчбек во внедорожном обвесе DFM H30 Cross ― единственный автомобиль компании Dongfeng, представленный в России. Модель комплектуется двигателем 1.6 (117 л.с.), ручной или автоматической коробкой передач, а цены варьируются от 649 000 до 709 000 рублей.

Предположительно, в базовой комплектации будет четыре подушки безопасности, система стабилизации, климат-контроль, подогрев передних кресел, аудиосистема с сенсорным семидюймовым дисплеем, легкосплавные колёса диаметром 17 дюймов, парковочные сенсоры в заднем бампере. А за доплату клиенту предложат обивку сидений из искусственной кожи, мультимедийный комплекс с навигацией и, возможно, ксеноновые фары.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...