Dodge attitude,Mitsubishi attrage. Новый Dodge Attitude в Мексике предлагается в четырёх комплектациях: SE, SE Aut, SXT и SXT Aut. Цены — от 157 900 до 199 900 песо (примерно $10 500–13 500). Продавать модель в других странах пока не планируется.

Седан Mitsubishi стал в Мексике моделью марки Dodge

Константин Болотов, . Фото: Dodge

Новый Dodge Attitude в Мексике предлагается в четырёх комплектациях: SE, SE Aut, SXT и SXT Aut. Цены — от 157 900 до 199 900 песо (примерно $10 500–13 500). Продавать модель в других странах пока не планируется.

Перипетии мексиканского рынка не могут не удивлять. Предыдущее поколение модели Dodge Attitude здесь является седаном Hyundai Accent. Бедж-инжиниринг был столь незатейлив, что на носу и корме Доджа сохранился логотип корейской марки! А новый Attitude — это четырёхдверка Mitsubishi Attrage, которую концерн FCA решил-таки перелицевать. Для проформы: за исключением фирменной решётки и эмблемы на руле, «американец» и «японец» идентичны. Оба импортируются из Таиланда.

Соплатформенный хэтчбек Mitsubishi Mirage продаётся в Мексике под своим японским именем. Донор предыдущей генерации Hyundai Accent официально не представлен в этой стране.

Как и Attrage, седан марки Dodge оснащается трёхцилиндровым 12-клапанным мотором 1.2 MIVEC, который для мексиканцев дефорсирован на четыре «лошади» (до 76 л.с., 106 Н•м). Это значит, что со сменой поколений Attitude заметно потерял в мощности, ведь у Акцента была «четвёрка» 1.6 (140 л.с. и 167 Н•м). Коробки передач Доджа — базовая пятиступенчатая «механика» и опциональный вариатор. Сегмент компактных седанов считается одним из самых важных в Мексике: на него приходится 23% от общего объёма продаж автомобилей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...