Mitsubishi attrage. «Бюджетник» Attrage позиционируется как конкурент модели Renault Logan, однако при базовой цене 13 390 евро соперничать с «французом» новичку будет сложно: тот стоит как минимум на тысячу меньше.

Седан Mitsubishi Attrage обойдёт Россию стороной

Константин Болотов, . Фото: Mitsubishi

«Бюджетник» Attrage позиционируется как конкурент модели Renault Logan, однако при базовой цене 13 390 евро соперничать с «французом» новичку будет сложно: тот стоит как минимум на тысячу меньше.

Четырёхдверка Mitsubishi Attrage, родившаяся весной 2013-го в Таиланде, только что отпраздновала европейскую премьеру на автошоу в Брюсселе. К концу года этот бюджетный седан, соплатформенный с хэтчбеком Mitsubishi Mirage, выйдет и на рынок США. Однако в нашей стране модель в обозримом будущем не появится: в московском представительстве компании Mitsubishi Драйву рассказали, что в России ставка по-прежнему делается исключительно на внедорожники и кроссоверы.

Спереди у седана стойки McPherson, сзади установлена торсионная балка. Длина — 4245 мм, ширина — 1670, высота — 1515 мм. Колёсная база — 2550 мм. Снаряжённая масса — 905 кг.

Следует отметить, что в России Mitsubishi Attrage, в своё время представленный как глобальный городской компакт, ждут потенциальные покупатели: в Сети действуют клубы и форумы, объединяющие интересантов.

В арсенале Аттрейджа имеется лишь один бензиновый мотор — трёхцилиндровый двенадцатиклапанник 1.2 MIVEC (80 л.с., 106 Н•м). В «базе» он агрегатируется с пятиступенчатой «механикой», а за доплату в тысячу евро полагается вариатор Invecs-III. На некоторых рынках седан будет предлагаться под именами G4 Mirage, Mirage и Space Star. По некоторым данным, в Азии модель выпускается под маркой Chrysler. Заметим, что хэтчбек Mirage в 2014 году пользовался в Штатах неплохим спросом: реализовано 16 708 машин. Японцы надеются, что четырёхдверная модификация закрепит этот успех. Впрочем, куда большие ожидания связаны с появлением у американских дилеров гибрида Outlander PHEV, которое неоднократно переносилось и теперь запланировано на апрель 2016-го.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...