Dodge challenger,Dodge challenger srt hellcat. Напомним, одна из самых мощных серийных двухдверок в мире оснащена новым мотором 6.2 Hemi V8 Hellcat с приводным нагнетателем.

Спрос на купе Dodge Challenger SRT Hellcat превзошёл все ожидания

Леонид Попов, . Фото: Dodge

Напомним, одна из самых мощных серийных двухдверок в мире оснащена новым мотором 6.2 Hemi V8 Hellcat с приводным нагнетателем.

Белая зависть. А как ещё назвать наше отношение к везучим американцам? Им 717-сильное купе Challenger SRT Hellcat предложено по стартовой цене $59 995 (2,84 млн рублей по нынешнему, загнанному вверх курсу). Да, американские бренды — мастера выдавать «много мотора за смешные деньги». Неудивительно, что всего за первые пять дней официального приёма заказов было собрано более 4500 заявок на безумное творение Доджа. А вчера, 13 ноября, первая партия товарных Хэллкетов отправилась к дилерам.

Компания Dodge выпустила забавный ролик, показывающий, кто провожает Хэллкеты с завода «на волю».

С реализацией сверхмощной двухдверки связана любопытная история. Ещё в июле Тим Кунискис, президент Доджа, в интервью Edmunds рассуждал о возможных ограничениях выпуска — неназванный источник в компании называл лимит в 1200 штук. Теперь Кунискис резко сменил тон: «Реакция наших клиентов и широкой общественности превзошла даже самые позитивные ожидания, и мы будем работать, чтобы построить Challenger Hellcat для каждого клиента, который захочет купить его».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...