Datsun mi-do. Для машины предусмотрено две комплектации — Trust и Dream. К каждой из них можно докупить четырёхступенчатый «автомат» Jatco за 40 000 рублей.

Хэтчбек Datsun mi-DO предложен по разумной цене

Леонид Попов, . Фото Драйва и фирмы Datsun

Для машины предусмотрено две комплектации — Trust и Dream. К каждой из них можно докупить четырёхступенчатый «автомат» Jatco за 40 000 рублей.

С середины февраля в продажу поступит хэтчбек Datsun mi-DO, представляющий собой модернизированную Ладу Калина. Дилеры начали сбор заказов четвёртого февраля. Базовая цена пятидверки составляет 415 тысяч рублей. Седан Datsun on-DO, сделанный из Гранты, в комплектации Trust заметно дешевле: на 50 000 руб., если речь идёт о машинах прошлого модельного года, и на 30 000, если о совсем новеньких (у седана есть и ещё более простая версия Access за 359 тысяч на автомобили 2015 года). Ну а покупатели mi-DO в «базе» за свои деньги получат 87-сильный мотор 1.6 в паре с пятиступенчатой «механикой», АБС с усилителем экстренного торможения, две подушки безопасности, борткомпьютер, настройку руля по высоте, электрорегулировку и обогрев боковых зеркал, а также «отопление» передних кресел.

В младшей версии Trust можно докупить двухдиновую магнитолу и «климат», а для старшей комплектации доступны система стабилизации, навигация с семидюймовым цветным экраном, задние парковочные датчики, боковые подушки безопасности. Плюс к этому — обогрев лобового стекла.

Топовая комплектация Dream стоит от 465 тысяч рублей. Это означает 15-дюймовые легкосплавные колёсные диски, противотуманки, ключ с ДУ, мультимедийку (USB, SD, Bluetooth, hands free и четыре динамика), климат-контроль, датчики дождя и света, регулировку водительского сиденья по высоте, электростеклоподъёмники на задних дверях. Ниже мы сравнили новичка с одноклассниками сопоставимого ценового диапазона в базовых комплектациях.

Модель и комплектация Мотор (мощность, л.с.), трансмиссия* Цена, руб.
Lada Kalina Standart1.6 (87), МТ5361 300
Datsun mi-DO Trust1.6 (87), МТ5415 000
Renault Sandero Access1.6 (82), МТ5484 000
Hyundai Solaris Active1.4 (107), МТ5504 900
* МТ5 — пятиступенчатая механическая коробка передач.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...