Renault sandero. В экстерьере отличие от румынской версии по сути одно — ячеистый блок в переднем бампере с обрамлёнными хромом противотуманками.

Хэтчбек Renault Sandero для России отличился передним бампером

Константин Болотов, . Фото Драйва

В экстерьере отличие от румынской версии по сути одно — ячеистый блок в переднем бампере с обрамлёнными хромом противотуманками.

Второе поколение хэтчбека Renault Sandero, представленное в 2012 году, наконец-то добралось до нашей страны. Премьера состоится 27 августа на Московском автошоу, продажи начнутся 4 сентября.

Сзади всё точно так же, как у «румынки» Dacia Sandero. Кстати, у бюджетного хэтча на выставке в Москве будет мощный напарник — гоночное купе Renault Sport R.S. 01.

Похоже, салон унифицирован с Логаном на 100%, и это неплохо. У Sandero теперь тоже есть мультимедиасистема Media Nav с сенсорным дисплеем и климат-контроль.

В российском представительстве Renault в ответ на вопросы Драйва порекомендовали дождаться премьеры, но подтвердили, что «второй» Sandero собирается там же, где соплатформенный Renault Logan, — на АвтоВАЗе, на производственной линии B0. Моторная гамма в сравнении с предшественником «немного изменится». Нетрудно предположить, что Sandero получит ту же пару бензиновых «атмосферников» 1.6, что и Logan: восьмиклапанный (82 л.с., 134 Н•м) и шестнадцатиклапанный (102 л.с., 145 Н•м.). Коробка передач известна точно — безальтернативная пятиступенчатая «механика». Сколько ждать обещанного «автомата», неясно. Что касается цен, то здесь возможен сюрприз, ведь новый Logan в базовой комплектации подешевел. О вседорожной версии Stepway пока ничего не слышно.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...