Daihatsu boon. Особенности серии: чёрная окантовка решётки радиатора, задняя стойка и окантовка диодных противотуманок в цвет кузова, полосы на капоте, крыше и дверях, чёрные зеркала и дверные ручки.

Хэтчбек Daihatsu Boon Sporza примерил спортивный костюм

Леонид Попов, . Фото: Daihatsu

Особенности серии: чёрная окантовка решётки радиатора, задняя стойка и окантовка диодных противотуманок в цвет кузова, полосы на капоте, крыше и дверях, чёрные зеркала и дверные ручки.

В январе нынешнего года на Токийском тюнинг-шоу компания Daihatsu среди прочих доработанных моделей показала крохотный хэтч Boon Sporza, основанный на серийном сити-каре Boon (он же Toyota Passo). Машинка с аэродинамическим обвесом и крупными колёсными дисками пришлась публике по душе, так что теперь японцы подготовили лимитированное издание с тем же названием: Boon Sporza Limited. Правда, не столь агрессивное внешне, как шоу-кар.

Издание Sporza предложено в двух цветовых решениях. Слева вверху показан предшествующий серийной машине концепт Sporza. Дебют хэтчбека Sporza Limited на публике состоится в конце месяца на международном автошоу в Токио.

Автомобиль основан на дорогой комплектации Silk и отличается от собратьев лишь псевдоспортивным декором: многочисленными чёрными акцентами на красно-пурпурном кузове либо красными на чёрном. Дополняют картину сплиттер спереди и 14-дюймовые легкосплавные диски. А вот в технику изменений никаких внесено не было. Так что покупатель вправе рассчитывать лишь на трёхцилиндровый литровый мотор, выдающий 69 л.с. и 92 Н•м, и вариатор. Занятно, что эта версия крохи вышла одновременно с псевдоспортивным Воксхоллом Corsavan Limited, показанным на другом конце земного шара.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...