Citroen concept,Ds concept,Ds e-tense. Длина — 4720 мм, ширина — 2080, высота — 1290. Масса, несмотря на углепластиковый монокок, приличная — 1,8 т. Электромобиль обут в шины Michelin Pilot Super Sport размерности 245/35 ZR20 спереди и 305/30 ZR20 сзади.

Электрическое купе DS E-Tense представит будущее бренда

Константин Болотов, . Фото: DS Automobiles

Длина — 4720 мм, ширина — 2080, высота — 1290. Масса, несмотря на углепластиковый монокок, приличная — 1,8 т. Электромобиль обут в шины Michelin Pilot Super Sport размерности 245/35 ZR20 спереди и 305/30 ZR20 сзади.

У французов получился довольно-таки способный электрокар. Двухместный DS E-Tense оснащён одним электродвигателем (402 л.с., 516 Н•м), который разгоняет моноприводное купе до сотни за 4,5 с и позволяет достичь 250 км/ч. Заряда литиево-ионной батареи, спрятанной под полом, хватает на 310 км в смешанном цикле и 360 в городском. Также сообщается, что передняя и задняя подвески — независимые, на двойных поперечных рычагах. Прочие технические детали станут известны после премьеры в Женеве.

Стилистически новый электрокар продолжает линию, заданную концептом Divine DS 2014 года. У того тоже не было заднего стекла (обзорность обеспечивала трансляция с видеокамеры). Также вспоминаются Citroen Metropolis и Numero 9.

Главное в концепте E-Tense, да и в самом бренде DS Automobiles, — дизайн и роскошь. Вдохновиться помогли часовщики, модельеры люксовых брендов, архитекторы и ювелиры. Последние участвовали в разработке светодиодной оптики, способной поворачивать лучи на 180 градусов.

Нераскрытым остаётся интерьер, над которым проектировщики работали 800 часов, применяя технологию 3D-печати. Экзотический руль (создатели сравнивают его с тюльпаном) можно заметить в видеоролике. Среди материалов передней панели упоминается «холодная сталь». Есть аксессуары, которые закрепляются в салоне и при желании уносятся владельцем домой, — это наручные часы и сумка из телячьей кожи для шлема. Поездку скрасит первоклассная аудиосистема Focal Utopia с девятью динамиками. В общем и целом DS E-Tense будет образчиком авангардного искусства.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...