Citroen c1,Citroen c1 urban ride. Компания не обещает, что такая версия С1 обязательно появится в серии, но говорит: концепт демонстрирует богатый потенциал персонализации модели.

Пятидверка Citroen C1 Urban Ride покажет боевой характер

Леонид Попов, . Фото: Citroen

Компания не обещает, что такая версия С1 обязательно появится в серии, но говорит: концепт демонстрирует богатый потенциал персонализации модели.

Поветрие превращать хэтчбеки и универсалы в почти что кроссоверы путём добавления пары сантиметров клиренса и внедорожного пластикового обвеса набирает обороты. Вспомним уже целую серию моделей Stepway у Дачии/Renault, Скауты у Шкоды и Кроссы у Лады. Даже сегмент А не избежал этой моды: в нынешнем году, к примеру, появился псевдовнедорожник Opel Adam Rocks. А теперь по проторённому пути пошла марка Citroen. В Париже она представит концепт C1 Urban Ride.

Псевдокроссовер получил пластиковые накладки по всему периметру, изменённые бамперы и противотуманки, а также матерчатую складную крышу Airscape, доступную и обычному хэтчбеку. Французы полагают, что приукрашенная машина демонстрирует присущие хэтчбеку С1 задорный характер и защиту обитателей.

Напомним, на Парижском автошоу компания также покажет концепты DS3 и DS3 Cabrio Inеs de la Fressange Paris, предвещающие уход моделей DS из гаммы Ситроенов, «воздушный» концептуальный гибрид C4 Cactus Airflow 2L, обладающий средним расходом в 2 л/100 км, а также концепт Divine DS, предсказывающий эволюцию стиля линии DS.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...