Citroen ds3 cabriolet,Citroen ds3. От серийных собратьев пара концептов отличается подбором цветов и материалов. Так, хэтчбек окрашен в тёмно-синий оттенок Ink Blue с чёрной глянцевой крышей Onyx Black. На их фоне резким пятном выделяются корпуса зеркал цвета Rouge Ines. Новые 17-дюймовые колёсные диски Aphrodite — ещё один примечательный штрих.

Шоу-кары DS3 Inеs de la Fressange Paris намекнут на отделение марки

Леонид Попов, . Фото: Citroen

От серийных собратьев пара концептов отличается подбором цветов и материалов. Так, хэтчбек окрашен в тёмно-синий оттенок Ink Blue с чёрной глянцевой крышей Onyx Black. На их фоне резким пятном выделяются корпуса зеркал цвета Rouge Ines. Новые 17-дюймовые колёсные диски Aphrodite — ещё один примечательный штрих.

В начале октября на Парижском автошоу дебютируют трёхдверки DS3 и DS3 Cabrio Inеs de la Fressange Paris. Как можно догадаться по названию, оба шоу-кара созданы в кооперации с домом моды Inеs de la Fressange Paris. Кстати, основавшую его бывшую модель, а ныне дизайнера Инес де ла Фрессанж лет пять назад парижане признавали самой стильной, шикарной и элегантной дамой в столице.

В салоне трёхдверки дизайнеры решили совместить красный Rouge Ines на передней панели с тёмно-синим Bleu Granit на сиденьях. По мнению авторов проекта, примерно так выглядит «настоящий парижский шик». На центральной стойке — эмблема дома моды с эффектом эмалевого покрытия.

Вам ничего не напоминает тонкая трёхцветная полоска-аппликация в задней части корпуса? Конверт для авиапочты, не так ли? А ведь именно в этих цветах была выдержана символика французской компании Aéropostale, которая в начале XX века была одним из пионеров почтовых авиаперевозок. Кстати, в ней работал пилотом знаменитый писатель Антуан де Сент-Экзюпери. Aéropostale — именно так эту полосу на DS именует и Citroen.

Унаследовали ли Ситроены присущий Инес вкус и умение преподнести себя? Вопрос непростой. То, что французы показали на первых снимках, — выглядит неоднозначно как по части экстерьера, так и интерьера. Обе машины с 17 сентября будут выставлены в шоу-руме DS World Paris, а 4 октября предстанут перед куда большой аудиторией на салоне.

Модель DS3 Cabrio Inеs de la Fressange Paris оформлена подобно закрытой трёхдверке, но схема раскраски противоположная: чёрный основной цвет Perla Nera и тёмно-синий верх Infinite Blue.

Линия DS всегда делала ставку на стиль, и в дальнейшем это позиционирование будет только усиливаться. А во что превратятся «дэ-эсы» будущего, покажет концепт Divine DS. О нём мы уже детально рассказывали. Теперь можно взглянуть на снимки, сделанные 7 сентября на конкурсе Chantilly Arts & Elegance Richard Mille, где машина впервые была выставлена за пределами компании.

Неизвестно, превратятся ли шоу-кары в ограниченную серию, но сами по себе они служат сигналом: французы продолжают курс на обособление линии DS от обычных Ситроенов, объявленный ещё в прошлом году. Машины DS должны продаваться в специальных зонах шоу-румов (хотя дилеры всё равно будут общие), использовать общие с «простыми» Ситроенами платформы, но при этом отвечать собственным стандартам по материалам и качеству. А с 2015 года, по словам главы концерна PSA Карлоса Тавареса, модели DS в Европе утратят имя Citroen. Любопытно, что в релизе про шоу-кары Inеs de la Fressange Paris слово Citroen практически не встречается. Нет его и на задней дверце концептуальных "дэ-эсов".

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...