Citroen ds3,Citroen ds3 cabriolet. В ходе обновления семейства Citroen DS3 дизайнеры руководствовались относительно недавними концептами — Wild Rubis и Numero 9.

Семейство Citroen DS3 внешне стало ещё наряднее

Анастасия Королькова, . Фото: Citroen

В ходе обновления семейства Citroen DS3 дизайнеры руководствовались относительно недавними концептами — Wild Rubis и Numero 9.

Французы официально рассекретили рестайлинговые хэтчбек и кабриолет (по сути всё тот же хэтчбек, но с открывающейся шторкой вместо крыши) Citroen DS3. Судя по первому тизеру, главным новшеством «дэ-эски» должна была стать модернизированная головная оптика. Но оказалось, что изменения коснулись не только фар, но и моторной гаммы. Публичный дебют модели состоится в августе на мотор-шоу в Москве, после него автомобиль поступит в продажу в России.

Все изменения пришлись на фронтальную часть автомобиля, сзади практически ничего не изменилось.

В любом случае главная фишка рестайлинговых машин — новые фары. Они не только поменяли форму. Теперь головная оптика — с интегрированными светодиодами. Такие фары расходуют на 35% меньше энергии в режиме ближнего света и на 75% меньше в режиме дальнего, а работают дольше — до 20 тысяч часов. Задняя оптика (за исключением секций в фонарях) корректировке не подверглась.

Если раньше можно было выбрать оформление крыши, то теперь покупатели Ситроена DS3 могут подумать ещё и над наклейками для заднего стекла и гравировкой на передней панели.

Что касается моторной гаммы, то в ней теперь есть два дизеля мощностью 100 и 120 л.с., которые соответствуют нормам Евро-6. Кроме того, эти двигатели могут похвастать улучшенной топливной экономичностью. Линейка бензиновых моторов осталась прежней, разве что «младший» 82-сильный агрегат теперь дружит помимо «механики» ещё и с «роботом». Ну и, конечно же, не смогли французы обойтись без расширения вариантов индивидуализации DS3.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...