Citroen concept,Ds wild rubis. Удивительно, но на концепте отсутствует фирменный двойной шеврон. Видимо, линейку DS французы решили ещё больше дистанцировать от всей линейки Ситроена.

Фирма Citroen рассекретила первый кроссовер из линейки DS

Анастасия Королькова, . Фото: Citroen

Удивительно, но на концепте отсутствует фирменный двойной шеврон. Видимо, линейку DS французы решили ещё больше дистанцировать от всей линейки Ситроена.

Премиальная марка компании Citroen размножается очень активно. В скором времени должна состояться презентация серийного варианта концепта Numero 9, а пока французы построили очередной шоу-кар — DS Wild Rubis, который является предвестником нового кроссовера. Официальная презентация концепта состоится на мотор-шоу в Шанхае, однако уже сейчас есть вся информация о нём.

Габаритные размеры кроссовера, построенного на платформе модели Citroen DS5, составляют 4,7 м в длину, 1,95 м в ширину и 1,59 м в высоту.

Главное в концептуальном паркетнике — это новая гибридная силовая установка. У концерна PSA уже есть одна — это Hybrid4, сочитающая в себе дизельный двигатель и электромотор, однако кроссовер Citroen DS Wild Rubis приводится в движение тандемом из бензинового двигателя 1.6 и электромотора. Суммарная отдача силовой устнановки точно неизвестна, однако, по слухам, она составляет около 240 л.с.

Серийную версию паркетника будут собирать на совместном производстве PSA Peugeot Citroen и компании Dongfeng в Китае.

Ожидается, что серийный вариант паркетника, который получит название DSX7 Hybrid4, будет представлен в следующем году на мотор-шоу в Пекине. Тогда же должны стартовать и продажи новинки, которая поначалу будет реализовываться только на территории Поднебесной. Информации о том, привезут ли паркетник в Европу, пока нет.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...