Citroen ds 6wr. Паркетник Citroen DS 6WR поступит в продажу в Китае уже в этом году. В анфас он напоминает седан Citroen DS 5LS, который уже реализуется в Поднебесной.

Линейка Citroen DS пополнилась вседорожником 6WR

Анастасия Королькова, . Фото: Citroen

Паркетник Citroen DS 6WR поступит в продажу в Китае уже в этом году. В анфас он напоминает седан Citroen DS 5LS, который уже реализуется в Поднебесной.

В линейке DS компании Citroen случилось долгожданное пополнение. Ещё в прошлом году концептом Wild Rubis французы намекнули на появление премиального кроссовера. Теперь мы располагаем полной информацией о новинке. На подмостках мотор-шоу в Пекине дебютирует паркетник DS 6WR (мы сначала ошибочно полагали, что его назовут DS X7). Автомобиль предназначен для продажи пока только на территории Китая, но, по слухам, его могут привезти и в Европу.

Предположение, что паркетник от Ситроена будет схож по размерам с кроссовером Peugeot 2008, не оправдалось — он оказался крупнее. В длину DS 6WR насчитывает 4550 мм, в ширину — 1860, в высоту 1610 мм. Колёсная база — 2730 мм. Таким образом, он на класс выше «две тысячи восьмого» и по габаритам сопоставим, например, с моделью Ford Kuga.

Производство кроссовера будет налажено на совместном производстве PSA Peugeot Citroen и компании Dongfeng в Китае.

Кроссовер Citroen DS 6WR — собственная разработка концерна PSA, так что и привод у него только передний. В качестве опции будет доступна система Grip Control, способная немного облегчить езду по бездорожью. Автомобиль будет оснащаться бензиновым турбомотором 1.6 в двух вариантах форсировок: 160 и 200 л.с. Двигатель работает в паре с безальтернативным шестидиапазонным «автоматом».

Update:

В начале июля компания рассекретила интерьер серийной версии, чей выход на рынок Поднебесной намечен на конец сентября 2014 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...