Citroen cactus. Концептуальный автомобиль — скорее кроссовер, ведь дорожный просвет составляет аж 21 см. В длину шоу-кар насчитывает 4,21 м, в ширину — 1,75 м, а в высоту — 1,53 м.

Ситроеновцы показали концепт-кар Cactus

Анастасия Королькова, . Фото: Citroen

Концептуальный автомобиль — скорее кроссовер, ведь дорожный просвет составляет аж 21 см. В длину шоу-кар насчитывает 4,21 м, в ширину — 1,75 м, а в высоту — 1,53 м.

Компания Audi к смотринам во Франкфурте подготовила уже вторую по счёту версию концепта Sport quattro. Вернуться к шоу-кару прошлых лет решили и французы. На подмостках мотор-шоу в Германии покажется Citroen Cactus. Впервые автомобиль с таким названием мы увидели ещё в 2007 году. Теперь его облик заметно преобразили, а также намекнули, что в этом ключе будет двигаться дизайн моделей Citroen класса С.

Мягкое покрытие Airbump состоит из множества воздушных капсул. Помимо защиты эти панели дают и возможности персонализации автомобиля, ведь они сменные.

Пожалуй, самой интересной находкой в этом концепте стало применение бамперов Airbump. Мало того что они придают оригинальности автомобилю, так ещё и отлично защищают машину от мелких царапин и несильных ударов. Что касается шоу-кара Cactus, то пока он мало похож на серийную модель, но надо признать, что вышел довольно складным на вид. При его разработке французы уделили большое внимание водителю, постаравшись сделать салон ориентированным и удобным для того, кто за рулём.

В салоне — единый диван вместо двух отдельных кресел. Концепт оснащён мультимедийной системой Citroen Multicity Connect.

Футуристичный автомобиль лишён задних и боковых стёкол, но есть панорамная крыша, которая пропускает свет, но не нагревается. В движение концепт Citroen Cactus приводится гибридной силовой установкой Hybrid Air, с которой мы уже знакомы. Ожидается, что на серийных моделях она дебютирует не раньше 2016 года. Подводя итоги, можно сказать, что в компании Citroen решили двигаться в сторону упрощения как дизайна, так и конструкции автомобилей, что и демонстрирует нынешний шоу-кар.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...