Citroen technospace,Citroen concept. Главное новшество компактвэна, полностью преобразившее его облик, — это двухэтажная головная оптика.

В Женеву Citroen C4 Picasso прибудет в образе концепта

Анастасия Королькова, . Фото: Citroen

Главное новшество компактвэна, полностью преобразившее его облик, — это двухэтажная головная оптика.

Недавно в Сеть попали шпионские снимки нового поколения компактвэна Citroen C4 Picasso. На фотографиях автомобиль казался вполне себе серийным, поэтому многие сошлись во мнении, что официальная презентация состоится уже в следующем месяце в Женеве. Однако, как оказалось, это не так. В Швейцарию французы привезут лишь прообраз новинки — концепт Technospace.

Внешне, как нетрудно заметить, шоу-кар очень похож на предсерийный прототип со шпионских снимков. Именно поэтому практически со стопроцентной уверенностью можно сказать, что и габаритные размеры концепта окажутся идентичными конвейерному варианту нового Ситроена C4 Picasso. Модель Technospace в длину насчитывает 4430 мм, в ширину — 1830 мм, а в высоту 1610 мм. Объём багажника равняется 537 л.

В основе компактвэна лежит та же «тележка», что достанется преемнику семейства Peugeot 308.

Что касается технической начинки, то за исключением информации о том, что шоу-кар построен на новой модульной платформе EMP2 концерна PSA Peugeot Citroen, никаких данных нет. Французы обещают представить серийный вариант нового компактвэна в течение полугода.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...