Citroen ds4,Citroen ds3,Citroen c4 aircross. В этом году во Франции будет запущена программа Citroen DS Privilege, которая затем будет работать и в других европейских странах. По сути, это клуб, объединяющий владельцев автомобилей DS.

Стенд Citroen выделился спецверсиями машин из гаммы DS

Анастасия Королькова, . Фото Драйва

В этом году во Франции будет запущена программа Citroen DS Privilege, которая затем будет работать и в других европейских странах. По сути, это клуб, объединяющий владельцев автомобилей DS.

Выставочная площадка компании Citroen на мотор-шоу в Женеве идеологически поделена на две зоны. Французы даже покрасили стенд в два цвета: чёрный и белый. Так вот, на чёрном ковре бал правила линейка DS. Мировых премьер, конечно же, не было, всех представителей этого семейства мы уже видели, однако подогреть интерес европейцев к автомобилям было решено путём выпуска нескольких спецверсий.

Все они объединены одной идеей — больше ярких деталей и эксклюзивных материалов в отделке. Так, публике явили хэтчбек Citroen DS3 Ultra Prestige (на фото вверху), название особой версии которого говорит само за себя. Все отличия от стандартной трёхдверки сводятся к новому темно-коричневому цвету кузова, матово-белой крыше, новым 17-дюймовым колёсным дискам, а также иной отделке салона. Более крупные представители люксовой линейки французской марки — модели DS4 и DS5 — также удостоились спецверсии. Автомобили с припиской в названии Paris Rendez-Vous окрашены в чёрный цвет, а яркости образу добавляет множество хромированных деталей. Машины будут выпущены ограниченным тиражом.

Citroen DS4 Racing (на фото справа) и DS3 не зря соседствовали рядом со спортивным хэтчбеком Citroen DS3 WRC (внизу). Доводкой мотора концепта DS4 занимались специалисты раллийного подразделения Citroen Racing, а особая версия DS3 Racing носит имя гонщика французской команды Себастьена Лёба.

Особняком на стенде держались и оспортивленные модификации серийных автомобилей. Правда, хэтчбек Citroen DS4 Racing с 256-сильным мотором под капотом пока носит статус концепта, и о серийном будущем автомобиля французы пока не особо распространяются. А вот хэтчбек DS3 Racing S. Loeb вполне себе реальный. Не имеющий технических отличий от стандартного DS3 Racing, автомобиль получил новый окрас кузова, а также оригинальный интерьер. Машина будет выпущена ограниченным тиражом 200 экземпляров.

На подмостках мотор-шоу в Женеве состоялась премьера кроссовера C4 Aircross. По сравнению с Peugeot 4008 автомобиль выглядит более нарядно. Так что покупателям придётся выбирать, что по вкусу — сдержанность или броскость. В России первым начнут продавать паркетник Peugeot, старт продаж намечен на 9 апреля этого года. Автомобиль с шильдиками Citroen появится в середине мая.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...