Citroen berlingo,Citroen jumpy. Citroen Berlingo 2012 модельного года обзавёлся модными нынче полосками диодных огней.

Французы подретушировали модели Citroen Berlingo и Jumpy

Анастасия Королькова, . Фото: Citroen

Citroen Berlingo 2012 модельного года обзавёлся модными нынче полосками диодных огней.

Коммерческие автомобили — не тот класс машин, в котором первостепенную роль отводят внешнему облику. Функциональность и цена в данном случае куда важнее. Это понимают и сами производители, поэтому рестайлинги, а тем более новые поколения таких моделей мы видим достаточно редко. Исключение, пожалуй, составляют только французы, которые с завидной регулярностью обновляют линейку рабочего транспорта. На сей раз на суд зрителей компания Citroen выкатила практичные фургоны Berlingo и Jumpy.

Помимо небольших изменений во внешности модели Berlingo досталось несколько новых цветов окраски кузова, а также колёсные диски иного дизайна.

Наиболее популярная модель марки этого сегмента — Berlingo — отличается от дорестайлингового варианта слегка модернизированным передним бампером, хромированной окантовкой противотуманок, иной решёткой радиатора, полоской светодиодных огней, а также зеркалами заднего вида другой формы, которая подкорректирована с учётом аэродинамики. Автомобиль по-прежнему доступен с четырьмя дизельными двигателями, самый мощный из которых выдаёт 110 л.с., а также двумя бензиновыми силовыми агрегатами мощностью 95 и 120 сил соответственно. Все моторы подвергли доработке, что повлияло на их топливную экономичность и выбросы углекислого газа.

Топовая комплектация фургона Citroen Jumpy теперь включает парктроник, 16-дюймовые легкосплавные колёсные диски и тонировку задних стёкол. В салоне Jumpy Multispace с лёгкостью могут разместиться до девяти пассажиров. Объём багажного отделения при этом тоже вполне достойный — 553 литра.

Что же касается более вместительного фургона Citroen Jumpy, то его изменения свелись лишь к хромированной решётке радиатора да новым вариантам окраски кузова. Джампи на европейском рынке доступен с тремя дизельными моторами мощностью от 95 до 160 л.с. По умолчанию все они агрегатируются с «механикой», однако для топовой модификации в качестве опции предлагается и шестидиапазонный «автомат».

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...