Chrysler town-country,Ford escape,Ford c-max. Уже были зафиксированы случаи возгорания из-за неисправности электростеклоподъёмника в минивэнах Chrysler и Dodge. К счастью, тогда никто не пострадал.

Ford и Chrysler отзовут более полутора миллионов машин

Анастасия Королькова, . Фото: Ford

Уже были зафиксированы случаи возгорания из-за неисправности электростеклоподъёмника в минивэнах Chrysler и Dodge. К счастью, тогда никто не пострадал.

Новая волна отзывных кампаний на этот раз затронула автомобили марок Ford, Chrysler и Dodge. Причём Форды пригласят на сервис сразу по двум причинам. Одна касается некорректной работы программного обеспечения в моделях Ford Escape и C-Max, в результате чего может произойти задержка в срабатывании боковой подушки безопасности. Кроме того, в паркетниках Ford Escape обнаружена неисправность дверной ручки. Как следствие, есть опасность самопроизвольного открывания дверей во время движения.

Неисправность программного обеспечения не исключена на кроссоверах Ford Escape (692 500 машин) и на минивэнах C-Max (около 65 тысяч). Все автомобили выпущены в 2013–2014 годах.

Концерн Chrysler призовёт на сервис владельцев 780 000 минивэнов Dodge Caravan и Chrysler Town&Country, произведённых в период с 25 августа 2010 года по 31 октября 2013-го. Причиной отзыва стал дефект выключателя электростеклоподъёмника на третьем ряду сидений. Из-за неисправности любая жидкость, пролитая на дверь, может привести к возгоранию. Отзывная кампания коснётся автомобилей, проданных на территории США, Канады и Мексики.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...