Загадочная модель Angel составит компанию Демону от FCA

Леонид Попов, . Фото: FCA

В топ-исполнении «демонический» Challenger выстреливает с места до 97 км/ч за 2,3 с. Его компрессорный мотор V8 6.2 выдаёт 852 л.с. и 1044 Н•м. И это серийный вариант с конвейера, с допуском на дороги общего пользования.

Концерн FCA зарегистрировал товарный знак Angel, который явно продолжает тему, недавно заданную монструозным купе Dodge Challenger SRT Demon. Правда, в заявке не указана марка или модель, которая примерит такой шильдик, лишь сделаны пометки «trim and badges» и «passenger vehicle». Стало быть, можно рассчитывать на продолжение истории с Демоном, например, у того же Доджа.

Электрический концепт Chrysler Portal, по неофициальным данным, уже в 2018 году может обернуться некоей серийной моделью. Не исключено, что вполне удачное имя Portal компания решила поменять.

Существует два предположения, какому автомобилю может достаться обозначение (модель или версия) Angel. Либо это снова окажется мощный спортивный аппарат, либо (что более логично) — прямая ему противоположность, то есть машина, берегущая окружающую среду. Тут следует вспомнить, что FCA готовит к выходу чисто электрическую версию минивэна Pacifica и вообще постепенно идёт к электрификации разных моделей, которая затронет даже марку Maserati. Добавим, что напрашивающиеся ассоциации с демоном подхватило ателье Hennessey, натравившее на купе Доджа своего монстра с именем Exorcist.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...