Chevrolet tahoe,Cadillac escalade. В России предлагаются две модели из «расстрельного списка»: Chevrolet Tahoe (на фото) и Cadillac Escalade. Причём к нам поставляются машины американской, а не белорусской сборки.

Концерн General Motors отзовёт в Америке 3,8 млн автомобилей

Константин Болотов, . Фото фирм-производителей

В России предлагаются две модели из «расстрельного списка»: Chevrolet Tahoe (на фото) и Cadillac Escalade. Причём к нам поставляются машины американской, а не белорусской сборки.

Механический вакуумный насос, установленный на двигателе, смазывается моторным маслом, которое проходит через сетчатый фильтр. Со временем в этой сетке скапливается масляный шлам и мусор. Они ограничивают приток масла и постепенно снижают давление. В результате производительность насоса падает, усилие на педали тормоза растёт, что потенциально увеличивает тормозной путь. По данным Reuters, дефект связан с 113 авариями и 13 травмами.

Водитель может почувствовать неладное по вибрации на педали тормоза (особенно при мягком нажатии на низкой скорости) и по «тикающему шуму» из моторного отсека. На экране должно появиться сообщение «Service Brake Assist». Несоблюдение интервалов по замене масла усугубляет ситуацию.

По указанной выше причине в США отзывается 3 456 111 автомобилей. Ещё около 368 000 машин с той же проблемой будет отремонтировано в Канаде. Список моделей включает только внедорожники и пикапы: Cadillac Escalade (2015–2017), Chevrolet Silverado (2014–2018), GMC Sierra (2014–2018), Chevrolet Suburban (2015–2018), Chevrolet Tahoe (2015–2018), GMC Yukon (2015–2018). Дилеры перепрограммируют электронный модуль управления тормозами, которые, как отмечает GM, при наличии дефекта всё же остаются работоспособными.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...