Cadillac escalade. Локальное производство Кадиллаков для российского рынка стартовало в 2005 году. Изначально машины производили на калининградском «Автоторе», но в декабре прошлого года концерн General Motors перенёс крупноузловое производство на завод в Санкт-Петербурге.

В конце июня прекратится российская сборка Кадиллаков

Анастасия Королькова, . Фото Драйва и компании General Motors

Локальное производство Кадиллаков для российского рынка стартовало в 2005 году. Изначально машины производили на калининградском «Автоторе», но в декабре прошлого года концерн General Motors перенёс крупноузловое производство на завод в Санкт-Петербурге.

Концерн GM в этом году шокировал новостями о сворачивании своего присутствия на российском рынке до минимума. И если марка Opel полностью покинет нашу страну, то модели Cadillac у нас всё-таки будут продаваться. Предположительно — нелокальной сборки. На днях стало известно: производство автомобилей ATS, CTS, SRX и Escalade на заводе в Санкт-Петербурге будет остановлено в конце июня 2015 года.

Из всех Кадиллаков лучше всего продаётся новый Escalade. В этом году реализовано 179 автомобилей.

В концерне General Motors пока умалчивают, откуда в Россию будут прибывать модели Cadillac. Информация из ряда источников сводится к мнению, что сборку организуют на белорусском предприятии «Юнисон», где уже стартовало производство кроссоверов Opel Mokka, предназначенных для реализации на российском рынке. Считается, что мощностей автозавода Минского района хватит всем.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...