Chevrolet colorado,Chevrolet colorado zr2. Специальная надстройка может использоваться как для транспортировки расчёта, так и для перевозки грузов. В движение специализированную модель приводит тандем заводского 181-сильного турбодизеля 2.8 Duramax с шестиступенчатым «автоматом».

Пикап Chevrolet Colorado ZR2 отправлен с гонок в армию

Илья Кузьмин, . Фото: Chevrolet

Специальная надстройка может использоваться как для транспортировки расчёта, так и для перевозки грузов. В движение специализированную модель приводит тандем заводского 181-сильного турбодизеля 2.8 Duramax с шестиступенчатым «автоматом».

Серия пустынных гонок Best In The Desert известна во всём мире. Об изнуряющем характере этапов можно судить по количеству машин, которые сумели пройти все одиннадцать заездов с 2017 по 2019 год — четыре из 434! Одним из участников этого квартета был пикап Chevrolet Colorado ZR2, и, как оказалось, выступление оценили не только фанаты марки — армия США заключила контракт с подразделением GM Defense. Существующее 70 лет специализированное предприятие займётся производством транспорта для нового отряда пехоты. Построят машину на базе экстремального Колорадо. Сумма соглашения составила 214,3 млн долларов, и это только начало.

В показанной на фотографиях машине едва ли можно узнать гражданский пикап Colorado ZR2. Тем не менее в GM говорят, что «новобранец» на 90% технически идентичен стандартному пикапу, что положительно сказывается на ремонтопригодности боевого транспорта.

Известно, что к автомобилям пехоты было выдвинуто несколько требований: машины должны быть достаточно лёгкими и компактными для транспортировки вертолётами UH-60 Blackhawk или CH-47 Chinook, а внутри необходимо предусмотреть места для девяти пехотинцев.

Сообщается, что основным условием выполнения контракта станет поставка 649 пикапов. Поработав с цифрами, можно прийти к цене, приблизительно равной $330 200 (23,1 млн рублей) за автомобиль, но не всё так очевидно. Помимо стоимости разработки и производства, сумма включает ещё и дальнейшее обслуживание. За всю логистику в проекте будет отвечать компания Ricardo Defense, с которой американский производитель договорился о сотрудничестве годом ранее. Подробности сделки, разумеется, не раскрываются, зато известно, что всего на нужды армии Соединённых Штатов должны будут подготовить 2065 специализированных машин.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...