Chevrolet corvette. Для тарги предложены модернизированные тормоза Brembo, регулируемая подвеска Penske и новые комплекты колёс. Над крышей проложен оригинальный воздухозаборник, ведущий в моторный отсек.

Chevrolet Corvette C8 получит более 1200 сил усилиями Hennessey

Илья Кузьмин, . Фото: Hennessey Performance

Для тарги предложены модернизированные тормоза Brembo, регулируемая подвеска Penske и новые комплекты колёс. Над крышей проложен оригинальный воздухозаборник, ведущий в моторный отсек.

Производство среднемоторного спорткара Chevrolet Corvette перенесено на февраль 2020 года, но бюро Hennessey уже завлекает потенциальных клиентов. Подготовлен тюнинг-кит HPE1200 Twin Turbo, поднимающий мощность с 502 л.с. (при наличии опционального выпуска) до 1216. Ради установки пары турбокомпрессоров степень сжатия «восьмёрки» LT2 снижена с 11,5:1 до 10,0:1. Использованы кованые алюминиевые поршни и кованые шатуны. Осталось дело за малым — переписать программу управления двигателем, которой Chevrolet не спешит делиться. Но это вопрос времени.

Любому Корвету подойдёт фирменный пакет аэродинамических элементов из углепластика CarbonAero. В него входит передний сплиттер, крылышки-канарды, боковые юбки и огромное антикрыло сзади с государственным флагом США на торцевых пластинах.

Фирма Hennessey ранее оснащала подобным пакетом модель Corvette C7 в модификации ZR1. Тогда отдачу увеличивали с 765 л.с. и 969 Н•м до 1216 сил и 1445 Н•м. Обычные Корветы довольствовались приростом мощности максимум до 1013 «лошадей».

Однако столь серьёзная программа доработки нужна не всем. Поэтому у Hennessey есть и скромный пакет модернизации. Он включает только фирменную выпускную систему из нержавеющей стали, которая, по словам техасцев, изменит звук и незначительно приободрит автомобиль. Средний же уровень доработки предполагает установку приводного нагнетателя, которая сулит 710 л.с. Пока не готов софт, не озвучены и показатели момента для самых мощных версий. Но известно, что Hennessey адаптирует преселективный «робот» под возросшую тягу.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...