Chevrolet tracker,Chevrolet trax. Chevrolet Trax в спецификации для США дебютирует завтра в Нью-Йорке. Ранее представители GM говорили, что не хотят продавать Trax в Штатах из-за конкуренции с близнецом Buick Encore, а ещё  — отчасти с немного более крупной моделью Chevrolet Equinox. Но не удержались, как видим.

Паркетник Chevrolet Trax попадёт в Россию под именем Трекер

Леонид Попов, . Фото: Chevrolet

Chevrolet Trax в спецификации для США дебютирует завтра в Нью-Йорке. Ранее представители GM говорили, что не хотят продавать Trax в Штатах из-за конкуренции с близнецом Buick Encore, а ещё — отчасти с немного более крупной моделью Chevrolet Equinox. Но не удержались, как видим.

Недавно мы подробно рассказывали о белорусском предприятии «Юнисон», где летом должна стартовать сборка Корсы. Представители GM во время визита в Минск говорили, что одной маркой и одной моделью сотрудничество с белорусами не ограничится. Так вот, по неофициальным данным, ещё одним резидентом «Юнисона» окажется Chevrolet Trax, который придёт на российский рынок. Только у нас (как и ещё в нескольких странах) эта модель будет называться Tracker.

Паркетник Tracker/Trax производится в Мексике и Южной Корее. На этих рынках он живёт уже давно, а помимо того — в Южной Америке, Канаде, Австралии, Океании и кое-где в Европе (например в Германии), всего же более чем в 60 странах. Марка Chevrolet скоро уйдёт из Европы (за исключением Корвета), а вот в России она намерена расширять гамму моделей.

Сам Trax по сути — перелицованный близнец Опеля Mokka, а появился Trax ещё в 2012 году. Но вышел он далеко не на все рынки. Например, его не было в США и в Китае. А сегодня компания показала снимки американского варианта, а заодно заявила, что начнёт продавать паркетник Trax в Поднебесной. Внешне и по технике «американец» мало отличается от европейского варианта. Покупателям предложено выбирать между полным и передним приводом. Мотор и коробка передач безальтернативны: «турбочетвёрка» 1.4 (140 л.с., 200 Н•м), совмещённая с шестиступенчатым «автоматом» Hydra-Matic 6T40.

От европейской версии паркетник Trax для США отличается некоторыми тонкостями в комплектации (например, тут стоят 10 подушек безопасности уже «в базе» против четырёх-шести на других рынках) и светлым интерьером вместо разных вариаций серого. Ещё американским покупателям предложат систему коммуникации OnStar 4G LTE со встроенным хот-спотом Wi-Fi, мультимедийку с технологией MyLink, спутниковое радио SiriusXM и (впервые в сегменте) технологию Siri Eyes Free от Apple. Ну и до кучи, наружная оптика у машины приспособлена под американский стандарт.

Что ещё мы знаем о модели? На краш-тесте Euro NCAP Шеви Trax выступил замечательно. Вообще же он чрезвычайно похож на хорошо известную в России Мокку. Колёсная база (2555 мм) та же самая, а длина «американца» (4280 мм) — на пару миллиметров больше, чем у Мокки. В общем, когда компактный кроссовер с «золотой бабочкой» на решётке радиатора появится у нас, маркетологам придётся изрядно попотеть, чтобы он не помешал немецкому автомобилю. Вероятно, как и в случае с паркетником Trax, несколько отличающимся для Европы и для США, наш Трекер будет выделяться иным набором базового оборудования и опций.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...