Chevrolet corvette. Достоинством такой версии разработчики считают сочетание уникального стиля с большим внутренним пространством.

Ателье Callaway анонсировало выход универсала на базе Корвета

Леонид Попов, . Иллюстрации: Callaway Cars

Достоинством такой версии разработчики считают сочетание уникального стиля с большим внутренним пространством.

Компания Callaway Cars, известная главным образом по переделкам Корветов, подготовила проект конверсии новейшего Chevrolet Corvette Stingray (генерация C7) в универсал типа shooting brake. Новинка получила имя Callaway AeroWagon. Естественно, что основное отличие её от исходной модели — оригинальная крыша. Её Callaway будет изготавливать из углеволоконного композита при помощи литьевого прессования по методу Крэмера. Оно позволяет получать лёгкие и прочные карбоновые детали фактически в одноступенчатом процессе.

Компания пока опубликовала лишь рисунки и вдобавок именует AeroWagon концептом. Но тут же уточняет, что при положительной реакции рынка готова начать производство такой версии Корвета одновременно с запуском в продажу самого Corvette Stingray нового поколения, то есть осенью 2013 года.

Ателье Callaway ничего не сообщает о возможных доработках штатного мотора Корвета, но утверждает, что универсал будет разгоняться до скорости более 322 км/ч, оставаясь притом одним из самых экономичных суперкаров на рынке. (По новому поколению Корвета таких данных ещё нет, но предшественник в версии с «механикой» номинально выпивал на автостраде 9 л/100 км.) Компания указывает, что прогнозируемая цена конверсии составляет менее $15 000.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...