Chevrolet corvette. Новый автомобиль можно загрузить через магазин PlayStation Store.

Спорткар Chevrolet Corvette C7 попал в виртуальный мир

Леонид Попов, . Фото: Chevrolet

Новый автомобиль можно загрузить через магазин PlayStation Store.

Про Шевроле Корвет седьмого поколения нам известно уже немало: в прессу просачивались сведения о его платформе, двигателе, коробке передач, новой эмблеме. Даже тестовые образцы в камуфляже на глаза фотографам попадались. И всё же облик купе остаётся тайной за семью печатями. Тем интереснее посмотреть на новый тизер, представленный в игре Gran Turismo 5 для PlayStation 3. Компьютерщики поместили в эту игру закамуфлированный тестовый прототип Corvette C7.

Игр из серии Gran Turismo с момента её создания было продано 67 миллионов. И все предыдущие Корветы в них есть. Очевидно, во всей красе появится там и новый Корвет, а пока его не представили миру, даже в игре он ездит закамуфлированный.

Разработчики игры утверждают, что при содействии автопроизводителя постарались точнее передать характер новой машины, но все характеристики и возможности её не раскрываются даже в игре. Зато внешние обводы воссозданы точно. Только они заметно смягчены камуфляжной тканью, прикрывающей кузов. На ткани видны даже мелкие складки, такова достоверность образа, но увы, поднять её нельзя.

Кадзунори Ямаути, президент Polyphony Digital, компании, создавшей Gran Turismo 5, наблюдает, как виртуальный седьмой Корвет, не покидая павильона на автошоу в Лос-Анджелесе, ведёт по гоночной трассе Марк Реусс, президент General Motors North America.

Одновременно компания Chevrolet продолжила выкладывать видеотизеры, в которых создатели Корвета весьма немногословно высказываются о своей работе. В них можно мельком заметить небольшие фрагменты Corvette C7. Ну а без помех двухдверку мы должны увидеть во время официальной презентации, которая стоится 13 января 2013 года.

«Форма следует функции», - говорит Кирк Беннион, руководивший командой, создававшей внешние обводы автомобиля. «Хорошо летают только красивые самолеты», - перефразировал бы Туполев.

Инженер Алекс Макдональд обещает нам новый уровень электроники.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...